Einfamilienhaus zum Kauf230000 €1.438 €/m²7 Zimmer • 160 m² • 473 m² Grundstück
230000 €
1.438 €/m²
7 Zimmer • 160 m² • 473 m² Grundstück
Bauernhaus mit Scheune in ländlicher Lage in Hirschbach
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 473 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Kein Keller
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerHolz
Preisdetails
Kaufpreis
230000 €
1.437,50 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
250.861 €1
Kaufpreis
230.000 €
Kaufnebenkosten
20.861 €
2Notarkosten (1,5%)
3.450 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
8.050 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.211 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eschenfelden, Hirschbach / Eschenfelden (92275)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Eilgutstr. 9, 90443 Nürnberg
6 Jahre Partnerschaft
Herr Immo HaschkeDein Kontakt
Online-ID: 25PMVMTWDTUT
Referenznummer: SIW-3459