Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Hirschbach, 92275

Herr Immo Haschke
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 7 Zimmer 160 m² 473 m² Grundstück Eschenfelden Hirschbach / Eschenfelden 92275
230.000 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
473 m² Grundstück
Eschenfelden, Hirschbach / Eschenfelden (92275)
Hier handelt es sich um ein typisches Bauerhaus aus der Jahrhundertwende, welches in den Jahren immer wieder saniert wurde. Zuletzt ist das Bad im Erdgeschoss vollständig saniert und behindertengerec...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hirschbach, 92275
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 10 Zimmer 330 m² 1.470 m² Grundstück Schmidtstadt Etzelwang 92268
190.000 € 576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
1.470 m² Grundstück
Schmidtstadt, Etzelwang (92268)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten, das seinen Ursprung im Jahr ca. 1940 hat und in den 1970er Jahren um einen Anbau erweitert wurde. Das Haus liegt in attraktive...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 7 Zimmer 376 m² 8.419 m² Grundstück Kleinmeinfeld Hartenstein 91235
649.900 € 1.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
376 m²
·
8.419 m² Grundstück
Kleinmeinfeld, Hartenstein (91235)
Eingebettet in die ruhige Weite der Natur vereint dieses außergewöhnliche Anwesen ländlichen Charme mit einer Vielfalt an Nutzungsmöglichkeiten. Einst als beliebte Gaststätte ein lebendiger Treffpunk...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.900 € 7 Zimmer 376 m² 8.419 m² Grundstück Kleinmeinfeld Hartenstein 91235
649.900 € 1.728 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
376 m²
·
8.419 m² Grundstück
Kleinmeinfeld, Hartenstein (91235)
Bauernhaus zum Kauf 90.000 € 9 Zimmer 220 m² 883 m² Grundstück Gerhardsberg 15 Gerhardsberg Etzelwang 92268
Neu
90.000 € 409 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
883 m² Grundstück
Gerhardsberg 15, Gerhardsberg, Etzelwang (92268)
Historisches, denkmalgeschütztes Bauernhaus mit charmantem Fachwerkgiebel aus dem 18. Jahrhundert. Das Haus ist in der Denkmalliste der Gemeinde Etzelwang als Bauernhaus mit Wohnstallbau geführt und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 9 Zimmer 220 m² 883 m² Grundstück Gerhardsberg Etzelwang 92268
Neu
90.000 € 409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
883 m² Grundstück
Gerhardsberg, Etzelwang (92268)
Privat von Thomas L.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 546.500 € 11 Zimmer 318 m² 1.623 m² Grundstück Neukirchen 92259
546.500 € 1.719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
318 m²
·
1.623 m² Grundstück
Neukirchen (92259)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg! Dieses solide gebaute und gepflegte Zwei-/Mehrfamilienhaus direkt am Waldrand bietet mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten mit...
Herr René Heinz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 25 Zimmer 832 m² 2.565 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
695.000 € 835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
832 m²
·
2.565 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Das Mehrfamilienhaus in der Peilsteiner Straße 25-27 in Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren, die nach einer Immobilie mit Entwicklungspotential such...
Herr Julian Wiesnet
Haus zum Kauf 269.999 € 5 Zimmer 145 m² 571 m² Grundstück Loch Königstein 92281
269.999 € 1.862 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
571 m² Grundstück
Loch, Königstein (92281)
Traumhaus im Stil der Toskana - mit TÜV-Zertifikat !! Adresse Adresse 92718 Schirmitz, Neustadt an der Waldnaab (Kreis) Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom Anbieter. Auf Karte zei...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.999 € 15 Zimmer 453 m² 1.582 m² Grundstück frei ab sofort Etzelwang 92268
499.999 € 1.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
453 m²
·
1.582 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Etzelwang (92268)
Herzlich Willkommen in Schloss Kirchenreinbach . Auf rund 453 m² Wohnfläche entfaltet sich in diesem geschichtsträchtigen Schloss eine herrschaftliche Wohnatmosphäre, wie sie nur ein historisches Anw...
Frau Jessica Schöpf
Reihenendhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 160 m² 370 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
229.000 € 1.431 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
370 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 1975 bietet mit ca. 160 m² Wohnfläche auf drei Etagen viel Raum für Familien, Paare mit Platzbedarf oder auch für das Wohnen und Arbeiten unter einem Dach....
Vereinigte Sparkassen Eschenbach i.d.OPf. Neustadt a.d.Waldnaab Vohenstrauß
Reihenendhaus zum Kauf 244.000 € 4 Zimmer 120 m² 200 m² Grundstück Neuhaus 91284
244.000 € 2.033 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
200 m² Grundstück
Neuhaus (91284)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Jahr 1996 bietet auf ca. 93 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit angenehmer Raumaufteilung - ideal für Paare, kleine Familien oder auch als solide Kapitala...
Frau Selina Dirsch
Villa zum Kauf 475.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 600 m² Grundstück Neuhaus Neuhaus an der Pegnitz 91284
475.500 € 2.853 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
600 m² Grundstück
Neuhaus, Neuhaus an der Pegnitz (91284)
Diese hochwertige Villa in Neuhaus an der Pegnitz wird individuell nach Ihren persönlichen Wünschen und Anforderungen geplant und errichtet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² auf zwei Eb...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 363.200 € 4 Zimmer 133,7 m² 500 m² Grundstück Neuhaus Neuhaus an der Pegnitz 91284
363.200 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
500 m² Grundstück
Neuhaus, Neuhaus an der Pegnitz (91284)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen konzipiert. Auf zwei Ebenen bietet Ihnen das Haus eine Wohnfläche von 133,70 m², eingebettet in ...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 480.800 € 5 Zimmer 212,6 m² 600 m² Grundstück Neuhaus Neuhaus an der Pegnitz 91284
480.800 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
600 m² Grundstück
Neuhaus, Neuhaus an der Pegnitz (91284)
Erleben Sie ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit fünf Zimmern, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 212,59 m² auf einem 600 m² gro...
Herr Michael Josat
Villa zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 196,3 m² 865 m² Grundstück Velden 91235
Neu
495.000 € 2.521 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
865 m² Grundstück
Velden (91235)
Mit dieser geplanten Villa in Velden erhalten Sie ein Eigenheim, das vollständig nach Ihren persönlichen Wünschen und Bedürfnissen realisiert werden kann. Das großzügige Raumkonzept mit 6 Zimmern ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 409.900 € 9 Zimmer 187 m² 820 m² Grundstück Edelsfeld 92265
409.900 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
820 m² Grundstück
Edelsfeld (92265)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Herr Fabio Altomari
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Haus zum Kauf 229.000 € 10 Zimmer 127,2 m² 102 m² Grundstück Velden 91235
229.000 € 1.800 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
127,2 m²
·
102 m² Grundstück
Velden (91235)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus überzeugt durch seine zentrale Lage mitten von Velden und bietet eine attraktive Kombination aus Wohn- und Gewerbenutzung. Durch die gute Sichtbarkeit und Err...
Rafael Morent
Doppelhaushälfte zum Kauf 198.000 € 8 Zimmer 143,3 m² 360 m² Grundstück Velden 91235
198.000 € 1.382 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
143,3 m²
·
360 m² Grundstück
Velden (91235)
Die Doppelhaushälfte mit herrlicher, unverbaubarer Aussicht wurde ca. 1954 erstellt und befindet sich heute in einem ordentlichen Zustand. Notwendige Renovierungen wurde stets zeitnah durchgeführt. C...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 468.500 € 4 Zimmer 174,4 m² 500 m² Grundstück Velden 91235
468.500 € 2.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
500 m² Grundstück
Velden (91235)
Bei diesem geplanten Einfamilienhaus in Velden profitieren Sie von 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 174,37 m² auf einem 500 m² großen Grundstück - ideal für Familien, die großzügigen Raum suchen....
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 143,7 m² 865 m² Grundstück Velden 91235
Neu
385.000 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
865 m² Grundstück
Velden (91235)
In Velden erwartet Sie dieses individuell geplante Einfamilienhaus, das mit 4 Zimmern auf 143,70 m² Wohnfläche reichlich Freiraum für Ihre Wohnideen bietet. Das weitläufige Grundstück mit 865 m² eröf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 190 m² 1.160 m² Grundstück Velden 91235
1.250.000 € 6.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.160 m² Grundstück
Velden (91235)
Exklusives, neuwertiges Einfamilienhaus in Velden Allgemeine Kurzbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exklusiven Einfamilienhaus, das durch seine neuwertige Bauweise und eleganten Ch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 9 Zimmer 189 m² 245 m² Grundstück Vorra 91247
179.000 € 947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
189 m²
·
245 m² Grundstück
Vorra (91247)
Im Erdgeschoss befindet sich eine charmante 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche. Sie bietet ein einladendes Wohnzimmer, ein Schlafzimmer mit direktem Zugang zum Kinderzimmer, eine geräumige Küc...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 9 Zimmer 250 m² 2.424 m² Grundstück Vorra 91247
145.000 € 580 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
2.424 m² Grundstück
Vorra (91247)
Wir verkaufen aus gesundheitlichen und familiären Gründen unser Zukunftsprojekt. Dies beinhaltet ein denkmalgeschütztes Fachwerkhaus Baujahr 1820 und eine Fachwerkscheune mit Stallungen ebenfalls den...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 410.500 € 4 Zimmer 159,3 m² 600 m² Grundstück Velden 91235
410.500 € 2.577 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
600 m² Grundstück
Velden (91235)
Dieser geplante Bungalow in Velden vereint für Sie individuellen Wohnkomfort mit moderner, energiesparender Bauweise. Mit einer Wohnfläche von 159,28 m² und 4 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer und ...
Herr Marcus Ehebauer
Haus zur Versteigerung provisionsfrei 230.000 € 70 m² 400 m² Grundstück Deinsdorf Deinsdorf Weigendorf 91249
230.000 € 3.286 €/m²
Haus zur Versteigerung · provisionsfrei
70 m²
·
400 m² Grundstück
Deinsdorf, Deinsdorf, Weigendorf (91249)
Objektbeschreibung Wir bieten 1 hochwertiges Modulhaus mit 70 qm in Vollholzbauweise (Thoma-Holz100). Unsere Häuser sind auf Wunsch voll ausgestattet mit Badezimmer und Küche. Bezug könnte ab Herbst ...
Einfamilienhaus zum Kauf 324.900 € 5 Zimmer 155 m² 1.144 m² Grundstück Mosenberg Neuhaus a d Pegnitz 91284
Neu
324.900 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.144 m² Grundstück
Mosenberg, Neuhaus a d Pegnitz (91284)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus mit zwei großen Garagen auf einem 1144m² großen Grundstück in einem Ortsteil von Neuhaus a.d. Pegnitz. Das Wohngebäude ist um...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 215 m² 864 m² Grundstück Röckenricht Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
289.000 € 1.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
864 m² Grundstück
Röckenricht, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Herr Fabio Altomari
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6,5 Zimmer 216,6 m² 627 m² Grundstück Weigendorf 91249
279.000 € 1.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
216,6 m²
·
627 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung bietet viel Platz und zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie steht derzeit leer und kann somit kurzf...
Frau Selina Dirsch
Haus zum Kauf 295.900 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Weigendorf 91249
295.900 € 2.369 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Dieses geplante 4-Zimmer-Ausbauhaus in Weigendorf bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 124,90 m² sowie einem 500 m² großen Grundstück ein individuell gestaltbares Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?