Version: 8.25.2Navigation überspringen
149.000 €
3 Zimmer  •  51 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
149000 €
2.922 €/m²
3 Zimmer  •  51 m²  •  3. Geschoss

Schön sanierte 3-Zimmer-Wohnung in zentralem Innenstadtlage direkt beim Grazer Augarten

Im zentral gelegenen Zinshaus in der Lagergasse wird eine helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss zum Verkauf angeboten. Die rund 51 m² große Wohnung überzeugt durch ihre hervorragende Raumaufteilung, ihre lichtdurchfluteten Räume und der idealen Lage. Über den Vorraum gelangt man in das Schlafzimmer, das Wohnzimmer, in die geräumige Essküche, sowie dem Badezimmer mit Toilette. Bei einer Neuvermietung kann ein Nettomietzins von rd. € 517,60 p.m. (entsprich rd. € 6.211,20 p.a.) und einer Rendite von rd. 4,17 % erzielt werden. Damit eignet sich diese Immobilie hervorragend als sichere und renditestarke Kapitalanlage. Beheizt wird die Einheit komfortabel mittels Fernwärme. Eine Kurzzeitvermietung mittels Airbnb etc. ist im WEG-Vertrag ausdrücklich erlaubt. Die Kombination aus zentraler Lage, gepflegtem Altbaucharme und attraktiver Raumaufteilung macht diese Wohnung sowohl für Anleger als auch für Eigennutzer zu einer hervorragenden Wahl. - Top 10

 

Es besteht die Möglichkeit mehrere Wohnungen im Paket zu erwerben. 

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <250m
Apotheke <750m
Klinik <500m
Krankenhaus <1.500m

Kinder & Schulen
Schule <250m
Kindergarten <250m
Universität <750m
Höhere Schule <1.000m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <500m

Sonstige
Geldautomat <750m
Bank <750m
Post <750m
Polizei <500m