Version: 8.26.0Navigation überspringen
820 €
2 Zimmer  •  72 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürogebäude zur Miete
820 €
2 Zimmer  •  72 m² Bürofläche

Attraktive Büroeinheit mit Dachterrasse in bester Lage in Stadtfeld Ost

Die Gewerbeeinheit im 1. Obergeschoss besticht mit 72 m² durch eine durchdachte und funktionale Raumaufteilung, die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten eröffnet.

Über einen praktischen Flur gelangen Sie bequem in beide Büroräume. Das großzügige Hauptbüro bietet direkten Zugang zur einladenden Dachterrasse - ideal für Pausen und kreative Auszeiten im Freien.

Das angrenzende zweite Büro eignet sich hervorragend als Meetingraum für Besprechungen oder alternativ als ruhiges Einzelbüro. Dank der flexiblen Nutzungsmöglichkeiten lässt sich die Fläche optimal an individuelle Anforderungen anpassen.

Abgerundet wird die Einheit durch eine praktische Küche sowie ein gepflegtes Bad, die den Arbeitsalltag komfortabel gestalten.

Insgesamt überzeugt diese Gewerbeeinheit durch eine angenehme Arbeitsatmosphäre sowie eine gelungene Verbindung von Funktionalität und Komfort.

Bei Bedarf kann ein PKW-Stellplatz für 60,00 € monatlich angemietet werden.

Überzeugen Sie sich selbst welche Möglichkeiten und Platzangebot Ihnen diese Immobilie bietet und vereinbaren Sie noch heute einen Termin mit uns.
Wir freuen uns auf Ihren Anfrage!

Wir bitten um Ihr Verständnis, dass wir das Exposé lediglich bei Angabe der vollständigen Kontaktdaten versenden können.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Terrasse
  • Außen-Stellplatz
Die Gewerbeeinheit im 1. Obergeschoss ist wie folgt aufgeteilt:

- Flur,
- Büro 1,
- Dachterrasse,
- Büro 2,
- Küche,
- Bad,

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Baujahr1997
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
980 €
Nettomiete
820 €
Nebenkosten
160 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
1000 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Nettokaltmiete: 820,00 EUR

Lage

address-icon
Liebknechtstraße 24Stadtfeld OstMagdeburg (39108)
Die Gewerbeeinheit befindet sich in einer attraktiven und verkehrsgünstigen Lage, die sowohl für Mitarbeiter als auch für Kunden hervorragend erreichbar ist. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist optimal, sodass Bus- und Bahnverbindungen in wenigen Minuten erreichbar sind. Auch mit dem Auto profitieren Sie von einer schnellen Anbindung an die wichtigsten Verkehrsachsen und Hauptstraßen der Stadt.

In unmittelbarer Umgebung finden Sie eine Vielzahl an Einkaufsmöglichkeiten, Cafés und Restaurants, die kurze Wege für die Mittagspause oder Meetings bieten. Dienstleister, Banken und weitere Versorgungsangebote befinden sich ebenfalls in fußläufiger Nähe, sodass sich der tägliche Geschäftsalltag besonders komfortabel gestaltet.

Die Nachbarschaft zeichnet sich durch eine professionelle und gepflegte Umgebung aus, die ein seriöses Auftreten Ihres Unternehmens unterstützt. Gleichzeitig bieten urbane Elemente wie Grünflächen, Parks und die Nähe zu kreativen Treffpunkten Raum für Erholung, Inspiration und informelle Zusammenkünfte.

Weitere Informationen

Sonstiges Alle Daten in diesem Exposé beruhen auf Angaben des Verkäufers. Die Objektangaben wurden mit großer Sorgfalt zusammengestellt. Für die Richtigkeit der Verkäufer-, Anbieter- und Angebotsangaben können wir keine Haftung übernehmen. Irrtümer bleiben vorbehalten.