Version: 8.26.0Navigation überspringen
410.750 €
5 Zimmer  •  150 m²  •  650 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
410750 €
2.738 €/m²
5 Zimmer  •  150 m²  •  650 m² Grundstück

Bodensee 129 - Ein Zuhause, das Raum für Leben schafft

Dieses großzügige Haus mit seinem klassischen Satteldach vereint zeitlose Eleganz mit einem Wohngefühl, das Sie vom ersten Moment an begeistert. Der variable Grundriss passt sich Ihrem Alltag an - heute, morgen und in vielen Jahren.

Das Herzstück bildet das weitläufige Wohnzimmer: ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Genießen. Direkt anschließend entsteht in der gemütlichen Essecke der neue Lieblingsplatz Ihrer Familie - verbunden mit der Küche, in der Alltag und Genuss harmonisch zusammenfließen. Große, lichtdurchflutete Fenster holen die Sonne ins Haus und lassen jeden Raum offen, freundlich und lebendig wirken.

Im Erdgeschoss finden Sie außerdem ein flexibel nutzbares Zimmer - ideal für Homeoffice oder Nachwuchs - sowie ein stilvolles Gäste-WC, das den Wohnkomfort perfekt ergänzt.

Im Dachgeschoss entfaltet sich Ihre ganz persönliche Ruheoase: ein großzügiges Schlafzimmer mit eigener Ankleide, das Ihnen jeden Tag ein Gefühl von Luxus schenkt. Zwei weitere Zimmer bieten viel Freiraum für Familie, Gäste oder individuelle Wünsche.

Dieses Haus ist mehr als nur vier Wände - es ist ein Ort zum Wohlfühlen, Entspannen und Genießen. Einfach ein Zuhause, das jeden Tag ein bisschen schöner macht.

Der Preis für Ihr schlüsselfertiges Haus beträgt 260.750€. Als Grundstückspreis wurden 150.000€, zzgl. Baunebenkosten berücksichtigt.

Merkmale

  • 650 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster