Version: 8.26.0Navigation überspringen

42 Häuser zum Kauf in Nord

Herr Ulrich Merkel
Merkel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 419.900 € 8 Zimmer 208 m² 581 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Max-Planck-Straße 17 Lebenstedt Salzgitter 38228
419.900 € 2.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Max-Planck-Straße 17, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Entdecken Sie dieses großzügige EFH in Top-Lage (Sichtweite zum Salzgittersee). Es wurde 1973 nach damals neuesten Standards massiv erbaut und bekam u.a. im Jahre 2018 eine neue Heizung (Buderus Bren...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 104 m² 208 m² Grundstück frei ab sofort Lebenstedt Salzgitter 38226
149.000 € 1.625 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
208 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Die hier angebotene Immobilie wurde im Jahr 1936 errichtet. Das Grundstück besitzt eine Gesamtfläche von ca. 208 m². Das Reihenmittelhaus bietet verteilt über 2 Ebenen eine Wohnfläche von ca. 104 m²....
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 100 m² 177 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
289.000 € 2.890 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
177 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.400.000 € 1.857,8 m² 1.331 m² Grundstück teilbar ab 1.857,8 m² Lebenstedt Salzgitter 38226
3.400.000 € 1.830 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.857,8 m²
·
1.331 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.857,8 m²
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Bauernhaus zum Kauf 11 Zimmer 260,7 m² 2.876 m² Grundstück Museumstraße 14 Salder Salzgitter 38229
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260,7 m²
·
2.876 m² Grundstück
Museumstraße 14, Salder, Salzgitter (38229)
Der ehemalige Bauernhof in der Museumstraße 14 ist Teil der gewachsenen dörflichen Struktur, die den Ort über Jahrhunderte geprägt hat. Bereits vor Errichtung der barocken Schlosskirche im frühen 18....
Immowelt logo
Haus zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 152 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Lebenstedt Salzgitter 38228
258.000 € 1.697 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
152 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Der Bungalow ist wie folgt aufgeteilt: Windfang, Flur, Gäste WC., offner Küchenbereich mit EBK., Schlafzimmer mit Bad, Kinderzimmer mit Bad, großzügiger Wohn – Esszimmer, Wintergarten mit Kaminofen, ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 95,3 m² 227 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38228
Neu
235.000 € 2.466 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,3 m²
·
227 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1968 bietet eine solide Grundlage für alle, die ein eigenes Zuhause mit Garten, Vollkeller und klassischer Raumaufteilung suchen. Auf ca. 95,31 m² Wohnfläche vert...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.850 € 5 Zimmer 133 m² 652 m² Grundstück Felsweg Salder Salzgitter 38229
Neu
378.850 € 2.849 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
652 m² Grundstück
Felsweg, Salder, Salzgitter (38229)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 94 m² 320 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
299.000 € 3.181 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
320 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Objektbeschreibung Reihenmittelhaus mit 4 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten Vollkeller eine Garage guter, gepflegter Zustand Raumaufteilung Das Reihenhaus wurde 1966 auf einem ca. 320 m² groß...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.190 € 5 Zimmer 144 m² 653 m² Grundstück Felsweg Salder Salzgitter 38229
Neu
357.190 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
653 m² Grundstück
Felsweg, Salder, Salzgitter (38229)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.500 € 5 Zimmer 166 m² 579 m² Grundstück Helene-Lange-Weg Lebenstedt Salzgitter 38228
Neu
407.500 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
579 m² Grundstück
Helene-Lange-Weg, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.050 € 5 Zimmer 136 m² 579 m² Grundstück Helene-Lange-Weg Lebenstedt Salzgitter 38228
394.050 € 2.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
579 m² Grundstück
Helene-Lange-Weg, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.750 € 5 Zimmer 142 m² 658 m² Grundstück Felsweg Salder Salzgitter 38229
355.750 € 2.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
658 m² Grundstück
Felsweg, Salder, Salzgitter (38229)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 579 m² Grundstück Helene-Lange-Weg Lebenstedt Salzgitter 38228
Neu
406.290 € 3.119 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
579 m² Grundstück
Helene-Lange-Weg, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.850 € 5 Zimmer 124 m² 651 m² Grundstück Felsweg Salder Salzgitter 38229
337.850 € 2.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
651 m² Grundstück
Felsweg, Salder, Salzgitter (38229)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.750 € 5 Zimmer 157 m² 579 m² Grundstück Helene-Lange-Weg Lebenstedt Salzgitter 38228
424.750 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
579 m² Grundstück
Helene-Lange-Weg, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 400.750 € 5 Zimmer 142 m² 579 m² Grundstück Helene-Lange-Weg Lebenstedt Salzgitter 38228
400.750 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
579 m² Grundstück
Helene-Lange-Weg, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Immowelt logo
Julia Grocholski
Reihenmittelhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 92 m² 187 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
225.000 € 2.446 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
·
187 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Dieses massiv erbaute Reihenmittelhaus in bevorzugter Wohnlage von Salzgitter-Lebenstedt überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, moderner Ausstattung sowie einem gepflegten Außenbereich. Auf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 5 Zimmer 152 m² 760 m² Grundstück Salder Salzgitter 38229
350.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
760 m² Grundstück
Salder, Salzgitter (38229)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses bezaubernde Einfamilienhaus bietet Ihnen eine einzigartige Kombination aus Komfort, Eleganz und naturnahem Wohnen. Gelegen in einer ruhigen und familienfreun...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 93 m² 243 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
210.000 € 2.258 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
243 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Das hier zum Verkauf angebotene Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1965 auf einem ca. 243 m² großen Grundstück erbaut und besticht durch seine ruhige Lage, den gepflegten Garten und die praktische Raumau...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 373.850 € 5 Zimmer 133 m² 760 m² Grundstück Salder Salzgitter 38229
373.850 € 2.811 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
760 m² Grundstück
Salder, Salzgitter (38229)
Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 67 m² 675 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
149.000 € 2.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
67 m²
·
675 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Die Doppelhaushälfte wurde 1955 massiv erbaut und bietet Ihnen mit aktuell etwa 67 Quadratmetern Wohnfläche die beste Ausgangslage, sich und Ihrer Familie Ihr neues Heim zu schaffen. Im Erdgeschoss b...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 657 m² Grundstück Felsweg Salder Salzgitter 38229
361.290 € 2.774 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
657 m² Grundstück
Felsweg, Salder, Salzgitter (38229)
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 159.000 € 3,5 Zimmer 87,3 m² 210 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
Neu
159.000 € 1.821 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,3 m²
·
210 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1962 befindet sich auf einem ca. 225 m² großen Eigentumsgrundstück im nördlichen Zentrum von Salzgitter-Lebenstedt und bietet mit 3,5 Zimmern auf ca. 90 m² Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.750 € 5 Zimmer 150 m² 650 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38228
410.750 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Dieses großzügige Haus mit seinem klassischen Satteldach vereint zeitlose Eleganz mit einem Wohngefühl, das Sie vom ersten Moment an begeistert. Der variable Grundriss passt sich Ihrem Alltag an - he...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.150 € 4 Zimmer 108 m² 650 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38228
393.150 € 3.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
650 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Dieser Bungalow begeistert nicht nur auf den ersten Blick mit seinem charmanten, modernen Design - er schenkt Ihnen vor allem ein Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst. Die markante Winkelform eröffn...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 231.750 € 4 Zimmer 124 m² 567 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
231.750 € 1.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
567 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Einfamilienhaus zum Kauf 232.050 € 4 Zimmer 108 m² 567 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
232.050 € 2.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
567 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Einfamilienhaus zum Kauf 233.200 € 3 Zimmer 106 m² 567 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
233.200 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
567 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Einfamilienhaus zum Kauf 245.390 € 5 Zimmer 134 m² 567 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
245.390 € 1.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
567 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?