Version: 8.26.0Navigation überspringen
477.999 €
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  430 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
477999 €
3.575 €/m²
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  430 m² Grundstück

Individuelles Einfamilienhaus in Neuss - Nachhaltige Bauweise und moderne Eleganz

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Neuss bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen und Wünschen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² auf einem 430 m² großen Grundstück erstreckt sich das Haus über zwei Etagen und vereint komfortables Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung. Drei Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC bieten ausreichend Platz für die ganze Familie. Ein besonderes Highlight ist der praktische Dachboden, der zusätzlichen Stauraum oder Raum für kreative Nutzungsmöglichkeiten bietet.

Dank der flexiblen Planung können Sie den Bodenbelag nach Ihrem Geschmack wählen - sei es warme Holzdielen, pflegeleichte Fliesen oder moderne Vinylböden. Diese Auswahl ermöglicht Ihnen, das Ambiente in jedem Raum individuell zu gestalten und zugleich von langlebigen, hochwertigen Materialien zu profitieren. Die Beheizung erfolgt über eine umweltfreundliche Wärmepumpe, die nicht nur energieeffizient arbeitet, sondern auch zum KfW55-Standard beiträgt und so Ihre Energiekosten nachhaltig senkt. Dies sichert Ihnen ein angenehmes Raumklima und reduziert Ihre CO2-Bilanz.

Das Baukonzept von allkauf legt großen Wert auf Nachhaltigkeit, Qualität und Flexibilität. Ihr neues Zuhause wird in moderner Holzrahmenbauweise errichtet und erfüllt höchste Ansprüche an Dämmung, Luftdichtigkeit und Energieeffizienz. Die individuelle Grundrissgestaltung ermöglicht es Ihnen, das Haus perfekt auf Ihre Lebensbedürfnisse anzupassen.