Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
441.369 €
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  1.797 m² Grundstück

Haus zum Kauf
441369 €
3.244 €/m²
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  1.797 m² Grundstück

CASA MIA 1 - Ihr großzügiges Zuhause mit durchdachtem Raumkonzept

Das CASA MIA 1 besticht durch seine weitläufige und clever gestaltete Raumaufteilung. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offen gestalteter Wohnbereich, der durch eine Treppe den Wohn- vom Essbereich trennt und somit eine einladende Atmosphäre für entspannte Familienzeiten schafft. Im Dachgeschoss genießen Sie ein behagliches Ambiente mit zwei Kinderzimmern, einem Elternschlafzimmer sowie einem luxuriösen Badezimmer, das Ihr neues Heim in eine wahre Ruheoase verwandelt.

Merkmale

  • 1.797 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Im Preis inbegriffen sind:

Kaufpreis für den aktuell verfügbaren Bauplatz
Ihr modernes Energieeffizienzhaus im KfW55-Standard (auf Wunsch auch KfW 40+) als Ausbauhaus
Architektenleistungen inklusive Entwurfsplanung und Bauantragserstellung
Planänderungspauschale zur flexiblen Anpassung des Grundrisses
Vermessung des Bauplatzes zur Bauantragserstellung
Bodengutachten durch unabhängigen Sachverständigen
Hochmoderne Wärmepumpe von ELCO, Buderus oder Tecalor
Sicherheitstür mit Mehrfachverriegelung
Fenster mit 3-fach Verglasung im gesamten Haus
Dacheindeckung mit Betondachziegeln
Dachrinnen und Fallrohre aus Titan-Zink
Aluminiumrollläden an allen Fenstern
Material für den Innenausbau: Dämm- und Beplankungspaket, Spachtelmasse, Innenwandfarbe und mehr
Umfassendes Innenausstattungspaket mit Türen, Sanitärobjekten, Bodenbelägen und weiteren Details
Blower-Door-Test und Energieausweiserstellung