Version: 8.26.0Navigation überspringen
OKAL Haus GmbH
973.900 €
5 Zimmer  •  119 m²  •  830 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
973900 €
8.184 €/m²
5 Zimmer  •  119 m²  •  830 m² Grundstück

Bungalow 2: Das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien

Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung und maximales Wohlfühlambiente aufeinander. Zentrum und absolutes Highlight des Hauses ist der große Wohn-Ess-Kochbereich. Durch den besonderen Grundriss befindet sich die Essecke in einem kleinen, lichtdurchfluteten Erker mit Rundumblick in den Garten. Von hier führt eine Tür auf die knapp 12 m² große, überdachte Terrasse, die vor allem in den warmen Monaten zum Verweilen und Relaxen einlädt. Von hier führt auch eine Tür ins großzügig gestaltete Elternschlafzimmer. Das Raumangebot wird abgerundet durch ein Kinderzimmer, das alternativ auch als Büro oder Gästezimmer genutzt werden kann, ein großes Badezimmer mit Badewanne, Dusche und WC, einen Hauswirtschaftsraum sowie ein Gäste-WC.

Wählen Sie auch bei diesem Bungalow zwischen Walm- und Flachdach.

? OKAL Häuser ? für schlaue Füchse! ?

? Aktion Grundstücksbonus: Sie haben bereits ein Grundstück? Wählen Sie einen von mehreren sehr attraktiven Boni. Und zusätzlich schenken wir Ihnen unsere Prime-Lieferung für einen schnelleren Einzug ins neue Haus dazu!

? On top erhalten Sie beim Hauskauf eine TaHoma switch Smart-Home Zentrale von somfy - für noch mehr Komfort im eigenen Traumhaus!

? Bitte beachten Sie:

? OKAL bietet neben dem hier vorgestellten Haus eine breite Vielfalt weiterer Hausmodelle an. Sprechen Sie mit Ihrer OKAL-Beraterin welche weiteren Häuser sich auf diesem Grundstück realisieren lassen! Darüber hinaus lassen sich alle OKAL Häuser auf Ihre Wünsche anpassen. Eine Übersicht über alle OKAL Häuser finden Sie auf okal.de.