Wohnung zum Kauf378000 €3.147 €/m²4 Zimmer • 120,1 m² • 2. Geschoss
378000 €
3.147 €/m²
4 Zimmer • 120,1 m² • 2. Geschoss
Zwei Wohneinheiten - Ein Preis: 3-Zimmer und 1-Zimmer-Wohnung mit Potenzial
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Garage
- möbliert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1959
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartEtagenheizung: Ofen
- EnergieträgerElektro, Gas
Preisdetails
Kaufpreis
378000 €
3.147,12 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Hausgeld
284 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
417.955 €1
Kaufpreis
378.000 €
Kaufnebenkosten
39.955 €
2Notarkosten (1,5%)
5.670 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.495 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.890 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

West, Ludwigsburg (71636)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Solitudestr. 49, 71638 Ludwigsburg
Partnerschaft
Herr Pierre FreudlDein Kontakt
Online-ID: 265IUMT182A1
Referenznummer: 5089