Version: 8.26.0Navigation überspringen
VON POLL IMMOBILIEN Ingolstadt - Andreas Lindner
500.000 €
807 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
500000 €
620 €/m²
807 m² Grundstück

Großes und sonniges Baugrundstück (mit Altbestand) in Top-Wohnlage

*** TOP WOHNLAGE - GAIMERSHEIM / LIPPERTSHOFEN ***

Mit diesem Angebot bieten wir Ihnen eine tolle Gelegenheit, ein großes und herrlich sonnig gelegenes Grundstück in hervorragender Wohnlage von Gaimersheim / Lippertshofen zu erwerben.

Das rechteckig geschnittene Grundstück verfügt über eine Gesamtgröße von ca. 807 m² und eröffnet vielfältige Möglichkeiten der Bebauung, z.B. EFH oder DH.

Lt. Information der Gemeinde Gaimersheim liegt ein Bebauungsplan mit einer GFZ 0,5 und GRZ 0,4 vor.

Das Grundstück ist mit einem Altbestand (Bungalow) bebaut. Der Bestand steht bereits leer, so dass ein Abriss und Neubebauung ohne zeitliche Verzögerung möglich ist.

Merkmale

  • 807 m² Grundstück
  • voll erschlossen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Preisdetails

Kaufpreis
500000 €
619,58 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt.)
Geschätzte Gesamtkosten
517.850 €1
Kaufpreis
500.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
LippertshofenGaimersheim / Lippertshofen (85080)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte GRZ: 0,4, GFZ: 0,5, Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Ziegelbräustraße 14, 85049 Ingolstadt
partner badge
Partnerschaft
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Ingolstadt
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop IngolstadtDein Kontakt
Online-ID: 26F3L954ZUJV
Referenznummer: 26 146 007