Einfamilienhaus zum Kauf148000 €1.689 €/m²4 Zimmer • 87,6 m² • 117 m² Grundstück
148000 €
1.689 €/m²
4 Zimmer • 87,6 m² • 117 m² Grundstück
Familienfreundliches Reihenmittelhaus in ruhiger Wohnlage
Merkmale
- 117 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1955
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerFernwärme, Gas
Preisdetails
Kaufpreis
148000 €
1.688,73 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. vom Kaufpreis.
Wir haben einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
165.864 €1
Kaufpreis
148.000 €
Kaufnebenkosten
17.864 €
2Notarkosten (1,5%)
2.220 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
9.620 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.284 €
Grundbucheintrag (0,5%)
740 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Quierschied (66287)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Breiter Weg 8 A, 66265 Heusweiler
10 Jahre Partnerschaft

Herr Yannick HuwerDein Kontakt
Online-ID: 26398H2P66GT
Referenznummer: 5628