Wohnung zum Kauf • provisionsfrei244000 €3.300 €/m²2 Zimmer • 74 m² • frei ab 30.11.2026
244000 €
3.300 €/m²
2 Zimmer • 74 m² • frei ab 30.11.2026
Quartier 21 - Traumhafte EG Wohnung mit 6 m² Terrasse im Neubau
Merkmale
- frei ab 30.11.2026
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2026
- HaustypKfW 40
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
244000 €
3.300 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
264.740 €1
Kaufpreis
244.000 €
Kaufnebenkosten
20.740 €
2Notarkosten (1,5%)
3.660 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
15.860 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.220 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Steinstraße 47, Obernbeck, Löhne (32584)
Über den Anbieter
Platte Weide 3-5, Porta Wes 32457
Partnerschaft

Herr Klaus OpitzDein Kontakt
Online-ID: 26NAWTCIT4M9