Wohnung zum Kauf • provisionsfrei389900 €4.215 €/m²4 Zimmer • 92,5 m² • frei ab 31.08.2027
389900 €
4.215 €/m²
4 Zimmer • 92,5 m² • frei ab 31.08.2027
Neubau - 2 ETW im Zentrum von Burglengenfeld - Baugenehmigung erteilt -
Merkmale
- frei ab 31.08.2027
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Terrasse
- Garten
- Garage, Außen-Stellplatz
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
389900 €
4.215,14 €/m²
Preis pro Stellplatz
4500 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
411.346 €1
Kaufpreis
389.900 €
Kaufnebenkosten
21.446 €
2Notarkosten (1,5%)
5.849 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.647 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Burglengenfeld (93133)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bergstraße 66, 93138 Lappersdorf
Partnerschaft + Diamond Partner
Weitere Unterlagen
Online-ID: 252PVJW3HXRY