Reihenmittelhaus zum Kauf239000 €2.849 €/m²3 Zimmer • 83,9 m² • 211 m² Grundstück
239000 €
2.849 €/m²
3 Zimmer • 83,9 m² • 211 m² Grundstück
Wohnen zwischen Stadt und Natur - familienfreundliche Lage am Stadtrand von Elmshorn
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 211 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1977
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
239000 €
2.848,63 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Mit der Beurkundung eines Kaufvertrages werden 3,57 % Käufer-Provision (inklusive 19% MwSt.) fällig, zu zahlen von der KäuferIn an ImmoCenterWitte, Kerstin Witte. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
267.847 €1
Kaufpreis
239.000 €
Kaufnebenkosten
28.847 €
2Notarkosten (1,5%)
3.585 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
15.535 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.532 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Elmshorn (25335)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Elmshorner Str. 172, 25421 Pinneberg
Partnerschaft

Herr Karl-Heinz WitteDein Kontakt
Online-ID: 26GWTWH14GN3
Referenznummer: W2013441