Einfamilienhaus zum Kauf849000 €4.589 €/m²6 Zimmer • 185 m² • 1.268 m² Grundstück
849000 €
4.589 €/m²
6 Zimmer • 185 m² • 1.268 m² Grundstück
Großes Einfamilienhaus trifft auf Parkidylle
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1.268 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1967
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
849000 €
4.589,19 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
951.474 €1
Kaufpreis
849.000 €
Kaufnebenkosten
102.474 €
2Notarkosten (1,5%)
12.735 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
55.185 €
Provision für Käufer (3,57%)
30.309 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Großhansdorf (22927)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rathausplatz 35, 22926 Ahrensburg
6 Jahre Partnerschaft

Firma ENGEL & VÖLKERS AhrensburgDein Kontakt
Online-ID: 26LDGXJ1VC8D
Referenznummer: W-048FEH