Einfamilienhaus zum Kauf99900 €1.175 €/m²3 Zimmer • 85 m² • 849 m² Grundstück
99900 €
1.175 €/m²
3 Zimmer • 85 m² • 849 m² Grundstück
Für Tatkräftige: Gestaltbares EFH in Feldrandlage
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 849 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Stellplatz
- Garten
- Badewanne
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1933
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
99900 €
1.175,29 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,57 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
106.974 €1
Kaufpreis
99.900 €
Kaufnebenkosten
7.074 €
2Notarkosten (1,5%)
1.499 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.995 €
Provision für Käufer (0,08%)
80 €
Grundbucheintrag (0,5%)
500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Branderoda, Mücheln (Geiseltal) (06632)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26JB4QR7AW68
Referenznummer: f280f30848