Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei292000 €2.781 €/m²5 Zimmer • 105 m² • 558 m² Grundstück • frei ab sofort
292000 €
2.781 €/m²
5 Zimmer • 105 m² • 558 m² Grundstück • frei ab sofort
Schlüsselfertiges Massivhaus
Merkmale
- Bezug: 2026
- 2 Geschosse
- 558 m² Grundstück
- Kein Keller
- 2 Stellplätze
- Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Garten
- Fernblick
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Projektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
292000 €
2.780,95 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
312.440 €1
Kaufpreis
292.000 €
Kaufnebenkosten
20.440 €
2Notarkosten (1,5%)
4.380 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.600 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.460 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wetterzeube (06722)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Zacharias-Hildebrandt-Str. 73, 06618 Naumburg
Partnerschaft
Herr Lars BlaubachDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25RIWIAM3HKC