Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.895.000 €
290 m²  •  2.650 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
3895000 €
13.431 €/m²
290 m²  •  2.650 m² Grundstück

Golf von Saint-Tropez - Grimaud - Moderne Villa mit Meerblick

Ideal gelegen in einer gefragten Umgebung bietet diese ca. 290 m² große moderne Villa einen Panoramablick auf den Golf von Saint-Tropez und das Château de Grimaud. Taghell gestaltet, besticht sie durch großzügige Räume und raffinierte Oberflächen. Ein offener Wohnbereich umfasst eine offene Küche, ein Wohnzimmer mit Kamin und eine schöne Raumhöhe, alles öffnet sich zu großen Terrassen mit Meeresblick. Der Schlafbereich besteht aus sechs Zimmern en suite, alle mit Meerblick. Eine Garage, ein Swimmingpool und ein Poolhaus ergänzen das Ensemble, erbaut auf einem gartenähnlich gestalteten Grundstück von 2.650 m². Das Haus befindet sich in einer privaten Domaine mit vier Villen.

Merkmale

  • 2.650 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
3895000 €
13.431,03 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Grimaud (83310)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

100 Bd du Montparnasse, 75014 PARIS
partner badge
Partnerschaft
Green-AcresDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26C5QB1BLR2J
Referenznummer: 86380081