Version: 8.26.0Navigation überspringen
198.000 €
2 Zimmer  •  44,4 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
198000 €
4.455 €/m²
2 Zimmer  •  44,4 m²

Kapitalanlage - 2 Zimmer Wohnung in Schongau

Investment mit Wohlfühlfaktor
Diese gepflegte Wohnung überzeugt als attraktive Kapitalanlage mit einer durchdachten Raumaufteilung und zahlreichen praktischen Ausstattungsmerkmalen. Die Wohnung ist sicher vermietet; das bestehende Mietverhältnis sollte übernommen werden.
Über die einladende Diele gelangen Sie in das helle Wohnzimmer mit direktem Zugang zum Balkon - ein angenehmer Rückzugsort mit viel Tageslicht. Vom Wohnbereich erreichen Sie das gemütliche Schlafzimmer. Die separate Küche bietet ausreichend Platz und ist bereits mit einer Einbauküche ausgestattet.
Das Badezimmer verfügt über eine Badewanne und lädt zum Entspannen ein. Für zusätzlichen Wohnkomfort sorgt die Fußbodenheizung.
Abgerundet wird dieses interessante Angebot durch ein eigenes Kellerabteil sowie gemeinschaftliche Nutzflächen wie eine Waschküche, einen separaten Wäschetrockenraum und einen Fahrradkeller. Eine Tiefgaragenstellplatz bietet ideale Parkmöglichkeit und erhöht die Attraktivität der Immobilie zusätzlich.
Eine solide Kapitalanlage mit angenehmem Wohncharakter und guter Ausstattung.

- Fahrradkeller
- Tiefgaragenstellplatz 20.000,- Euro zzgl. ( neu saniert)

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon