Einfamilienhaus zum Kauf169000 €1.857 €/m²4 Zimmer • 91 m² • 390 m² Grundstück
169000 €
1.857 €/m²
4 Zimmer • 91 m² • 390 m² Grundstück
Schmuckes Wohnhaus in der Stadt Viechtach / OT Blossersberg
Merkmale
- 390 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1936
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
169000 €
1.857,14 €/m²
Provision für Käufer
3,57% des Verkaufspreises
3,57 % des Verkaufspreises inkl. MwSt.
3,57 % des Verkaufspreises inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
184.328 €1
Kaufpreis
169.000 €
Kaufnebenkosten
15.328 €
2Notarkosten (1,5%)
2.535 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
5.915 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.033 €
Grundbucheintrag (0,5%)
845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Viechtach (94234)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schießlstraße 3, 94234 Viechtach
Online-ID: 26QSC4CZMI1J
Referenznummer: 1516 - 25