Einfamilienhaus zum Kauf349000 €1.837 €/m²6 Zimmer • 190 m² • 1.184 m² Grundstück • frei ab sofort
349000 €
1.837 €/m²
6 Zimmer • 190 m² • 1.184 m² Grundstück • frei ab sofort
RESERVIERT! Einfamilienhaus mit Fußbodenheizung und Sauna in ruhiger Lage von Ahausen zu verkaufen
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.184 m² Grundstück
- Einbauküche
- Garage
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1978
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
1.836,84 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
385.889 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
36.889 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ahausen (27367)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Brinkweg 4, 28870 Ottersberg
6 Jahre Partnerschaft

Herr Andreas BuchhornDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26QWBL7ZK7FV