Version: 8.26.0Navigation überspringen
399.500 €
4,5 Zimmer  •  116 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
399500 €
3.444 €/m²
4,5 Zimmer  •  116 m²  •  1. Geschoss

Ihr neues Zuhause in Buchloe: Großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung mit Loggia - individuell gestaltbar

Manche Immobilien bieten nicht nur Raum - sondern echte Möglichkeiten. Diese Einheit gehört dazu.

In bester Innenstadtlage von Buchloe erwartet Sie eine ehemalige Büroeinheit mit bereits idealem Grundriss zur Verwirklichung einer modernen 4,5-Zimmer-Wohnung. Großzügige Flächen, eine klare Trennung von Wohn- und Schlafbereichen sowie eine sonnige Loggia schaffen die perfekte Basis für ein Zuhause, das sich ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten lässt.

Das Besondere: Eine vergleichbare Umwandlung von Büro in Wohnraum wurde im selben Gebäude bereits erfolgreich umgesetzt. Auch diese Einheit bringt die baulichen Voraussetzungen nahezu vollständig mit - mit überschaubarem Aufwand lässt sich hier eine vollwertige Wohnung realisieren. Im Wesentlichen sind lediglich die bestehenden sanitären Bereiche zusammenzuführen, sodass ein modernes Badezimmer entsteht.

Bereits beim Betreten empfängt Sie eine großzügige Wohn-Diele, die als zentrales Element alle Räume verbindet und ein offenes, angenehmes Raumgefühl vermittelt. Der anschließende weitläufige Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Loggia bildet das zukünftige Herzstück der Wohnung und bietet ideale Voraussetzungen für ein modernes, kommunikatives Wohnkonzept.

Die Küche ist funktional angebunden und ebenfalls mit Zugang zur Loggia und lässt sich je nach Wunsch klassisch separieren oder offen in den Wohnbereich integrieren.