Studio zum Kauf109000 €4.449 €/m²1 Zimmer • 24,5 m² • 1. Geschoss
109000 €
4.449 €/m²
1 Zimmer • 24,5 m² • 1. Geschoss
Betreutes Wohnen - 1-Zimmer-Apartment- Barrierefrei
Merkmale
- vermietet
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Terrasse
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2016
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
109000 €
4.448,98 €/m²
Provision für Käufer
3,57% incl. 19% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
118.886 €1
Kaufpreis
109.000 €
Kaufnebenkosten
9.886 €
2Notarkosten (1,5%)
1.635 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
3.815 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.891 €
Grundbucheintrag (0,5%)
545 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gößweinstein (91327)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 25C25D7RWSXR
Referenznummer: VE007-2025