Version: 8.26.0Navigation überspringen
Allkauf Haus GmbH
352.000 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  421 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
352000 €
2.475 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  421 m² Grundstück

CasaMia 6 - Ihr flexibles Zuhause mit modernem Komfort und Wohlfühlambiente

Das CasaMia 6 besticht durch eine großzügige und durchdachte Raumaufteilung, die sich flexibel an Ihre individuellen Lebensumstände anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss eröffnet Ihnen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sei es als elegantes Homeoffice, kreativer Hobbyraum oder persönlicher Rückzugsort. Im Dachgeschoss erwartet Sie ein harmonisches Wohnambiente, das Geborgenheit und Ruhe bietet. Zwei individuell gestaltbare Kinderzimmer, ein komfortables Schlafzimmer für die Eltern sowie ein modern ausgestattetes Wellnessbad schaffen einen privaten Bereich, der ganz auf Entspannung und Wohlbefinden ausgerichtet ist. CasaMia 6 steht für zeitgemäßes Wohnen mit Weitblick - hochwertig, flexibel und exakt auf Ihr Leben zugeschnitten.

Merkmale

  • 421 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Grundstück ist bereits im Preis enthalten.

- Schlüsselfertige Bauweise
- Architektenleistung inklusive
- KfW 40 KFN QNG förderfähig
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Umweltfreundliche Luftwasser-Wärmepumpe inklusive Fußbodenheizung mit Kühlfunktion
- Echtholztreppe in verschiedenen Farbausführungen
- Versicherungspaket während der Bauphase
- 3-fach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
- Wohnraumhöhe von 2,75 m
- und vieles mehr...

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon