Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Häuser zum Kauf in Rötha, 04571

Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.140 m² Grundstück frei ab sofort Thekastraße 12 Rötha 04571
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.140 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thekastraße 12, Rötha (04571)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Rötha bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen mit viel Potenzial zur eigenen Gestaltung. Das im Jahr 1970 errichtete und voll unt...
Immowelt logo
Maklerbüro Bernd Ilschner
Haus zum Kauf 95.500 € 6 Zimmer 143 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Markt 6 Rötha 04571
95.500 € 668 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Markt 6, Rötha (04571)
Das charmante Einfamilienhaus in bester Lage, im Ortskern, bietet Ihnen eine große Möglichkeit an Gestaltung und Individualisierung Ihrer Wohnwünsche. Zur Wohnfläche gehören das Erdgeschoss, Obergesc...
Bungalow zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 160 m² 1.250 m² Grundstück Oelzschau Rötha 04571
439.000 € 2.744 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.250 m² Grundstück
Oelzschau, Rötha (04571)
Dieser charmante Bungalow wurde im Jahr 1992 auf einem beeindruckenden Grundstück mit ca. 1.250 m² errichtet. Neben zwei Garagen bietet das Anwesen zusätzlich einen Stellplatz für ein Wohnmobil - ide...
Herr Falk Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 4 Zimmer 115 m² 360 m² Grundstück frei ab sofort Oelzschau Rötha 04571
115.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oelzschau, Rötha (04571)
Das Gebäude besteht aus 3 zusammengebauten Häusern mit je unterschiedlichen Höhen. Das Gebäude wurde in Ziegelbauweise erstellt, die Decken sind Holzbalkendecken, zum Teil mit Lehmfüllung. Es wurde b...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 450.900 € 6 Zimmer 144,8 m² 700 m² Grundstück Rötha 04571
450.900 € 3.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
700 m² Grundstück
Rötha (04571)
Zeitlos elegant, praktisch und komfortabel - so präsentiert sich unsere Stadtvilla 14. Das Satteldach verleiht dem Gebäude einen besonderen Charme und sorgt dafür, dass es sich perfekt in jedes Wohnu...
Immowelt logo
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 421 m² Grundstück Rötha 04571
352.000 € 2.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
421 m² Grundstück
Rötha (04571)
Das CasaMia 6 besticht durch eine großzügige und durchdachte Raumaufteilung, die sich flexibel an Ihre individuellen Lebensumstände anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss eröffnet Ihnen viel...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 457.900 € 5 Zimmer 161,6 m² 700 m² Grundstück Rötha 04571
457.900 € 2.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
700 m² Grundstück
Rötha (04571)
Das Design 5 bietet Ihnen viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Auf etwa 162 m² stehen Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten zur Verfügung. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich bil...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 383.900 € 4 Zimmer 106,7 m² 700 m² Grundstück Rötha 04571
383.900 € 3.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
700 m² Grundstück
Rötha (04571)
DESIGN 8: Kompakter Klassiker mit maximalem Freiraum Die perfekte Lösung für kleinere Grundstücke oder Paare: Dieser Satteldach-Kubus beweist, dass hoher Wohnkomfort keine riesige Fläche braucht. Erd...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 402.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 700 m² Grundstück Rötha 04571
402.900 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
700 m² Grundstück
Rötha (04571)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Gesponsert
Frank Th. Fester
Doppelhaushälfte zur Versteigerung 195.000 € 4 Zimmer 84 m² 1.228 m² Grundstück frei ab sofort Neukieritzsch 04575
Neu
195.000 € 2.321 €/m²
Doppelhaushälfte zur Versteigerung
4 Zimmer
·
84 m²
·
1.228 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukieritzsch (04575)
Diese charaktervolle Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1939 präsentiert sich mit einer hellen Fassade in Münchner Rauputz, die durch dekorative Klebe-Klinker akzentuiert wird. Das im Jahr 1993/94 neu ged...
Immowelt logo
Diana Funk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 222 m² 490 m² Grundstück Rötha 04571
249.000 € 1.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
222 m²
·
490 m² Grundstück
Rötha (04571)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus ca. aus 1900 befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage von Rötha und bietet mit drei modernisierten Wohneinheiten. Auf einem ca. 490 m² großen Grundstück ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 297.690 € 4 Zimmer 130 m² 530 m² Grundstück Rötha 04571
297.690 € 2.290 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
530 m² Grundstück
Rötha (04571)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.500 € 4 Zimmer 142,3 m² 468 m² Grundstück Rötha 04571
299.500 € 2.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
468 m² Grundstück
Rötha (04571)
Herzlich willkommen im Home 4 - Ihrem neuen Zuhause voller vielseitiger Möglichkeiten. Die großzügig und durchdacht gestalteten Räume schenken Ihnen maximale Freiheit und Flexibilität, um Ihren Allta...
Maklerbüro Bernd Ilschner
Reihenendhaus zum Kauf 12 Zimmer 136 m² 1.100 m² Grundstück frei ab sofort Rötha 04571
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
136 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rötha (04571)
Dieses Wohn und Geschäftshaus befindet sich unweit vom Marktplatz entfernt. Im EG befindet sich eine Ladenfläche ca. 93qm groß. Im OG befinden sich zwei Wohnungen die erste Wohnung ist ca. 71qm und d...
Maklerbüro Bernd Ilschner
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 220.000 € 8 Zimmer 162 m² 375 m² Grundstück Rötha 04571
220.000 € 1.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
162 m²
·
375 m² Grundstück
Rötha (04571)
Das Mehrfamilienhaus in guter Wohnlage von Rötha, wurde 1883 erbaut. Im EG ca. 60qm groß, befindet sich noch eine Werkstatt mit Lager zur Herstellung von Zubehörteilen, die in der Holzkunst Verwendun...
Herr Mirko Löhnert
Bungalow zum Kauf 445.900 € 6 Zimmer 145,2 m² 700 m² Grundstück Rötha 04571
445.900 € 3.070 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
145,2 m²
·
700 m² Grundstück
Rötha (04571)
Wer einmal einen Bungalow bewohnt hat, weiß seine Vorzüge zu schätzen, denn alles spielt sich ganz praktisch auf einer Ebene ab. Hohe Decken, der offene Wohn-, Ess- und Küchenbereich sowie der optima...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 5 Zimmer 153 m² 490 m² Grundstück Rötha 04571
345.000 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
490 m² Grundstück
Rötha (04571)
Mit einem offenen Wohn-, Ess-, und Kochbereich ist das Erdgeschoss im Trend 15.0 S offen und luftig. Ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, zwei Kinderzimmer und ein Gästezimmer finden auf den 153,67 m...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 383.883 € 4 Zimmer 133 m² 610 m² Grundstück Großpötzschau 12 Pötzschau Rötha 04571
383.883 € 2.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
610 m² Grundstück
Großpötzschau 12, Pötzschau, Rötha (04571)
Bei diesem Haus-BEISPIEL handelt es sich um ein NEUBAU-Projekt. Viel Licht im Haus ist für viele Bau-Familien wichtig, schafft ausreichende Helligkeit doch eine Wohlfühl-Atmosphäre für die ganze Fami...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.463 € 4 Zimmer 123 m² 610 m² Grundstück Großpötzschau 12 Pötzschau Rötha 04571
368.463 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
610 m² Grundstück
Großpötzschau 12, Pötzschau, Rötha (04571)
Bei diesem Haus-BEISPIEL handelt es sich um ein NEUBAU-Projekt. Platz-Verschwendung ist für unseren Architekten ein Graus! Deshalb hat er bei diesem Haus-Entwurf großen Wert auf kleine Verkehrsfläche...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Haus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 107 m² 421 m² Grundstück Rötha 04571
360.000 € 3.364 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
421 m² Grundstück
Rötha (04571)
Lifetime 3 - kompakt, clever und komfortabel Unser Haus bietet dir komfortables Wohnen auf einer Ebene - überschaubar wie eine Wohnung, aber mit dem Raumgefühl eines echten Zuhauses. Hier findet jede...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.303 € 5 Zimmer 120 m² 610 m² Grundstück Großpötzschau 12 Pötzschau Rötha 04571
343.303 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
610 m² Grundstück
Großpötzschau 12, Pötzschau, Rötha (04571)
Bei diesem Haus-BEISPIEL handelt es sich um ein NEUBAU-Projekt. Ein „luftiger“ Grundriss lässt die Wohnfläche im Erdgeschoss größer aussehen, als sie „zahlenmäßig“ ist. Kein neuer Trick, sondern bei ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 14 Zimmer 357 m² 3.625 m² Grundstück Rötha 04571
460.000 € 1.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
357 m²
·
3.625 m² Grundstück
Rötha (04571)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einem einzigartigen Vierseitenhof-Anwesen in Pötzschau, einem idyllischen Ortsteil von Rötha. Diese Immobilie vereint Tradition und Moderne und bietet Ihnen e...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 325.814 € 5 Zimmer 134 m² 451 m² Grundstück Großpötzschau 12 Pötzschau Rötha 04571
325.814 € 2.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
451 m² Grundstück
Großpötzschau 12, Pötzschau, Rötha (04571)
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 445.600 € 5 Zimmer 113,2 m² 286 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Von-Fullen-Straße 34 Störmthal Großpösna 04463
445.600 € 3.936 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113,2 m²
·
286 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Neubauprojekt
Von-Fullen-Straße 34, Störmthal, Großpösna (04463)
Hier findet jedes Familienmitglied seinen Platz. Die klare Struktur der Räume schafft Rückzugsmöglichkeiten und verbindet zugleich das Familienleben unter einem Dach. Treten Sie ein und spüren Sie gl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rötha, 04571
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Haus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 150 m² 3.620 m² Grundstück Dreiskau-Muckern Großpösna 04463
550.000 € 3.667 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
3.620 m² Grundstück
Dreiskau-Muckern, Großpösna (04463)
In ruhiger, ländlicher Umgebung präsentiert sich dieser außergewöhnliche Dreiseitenhof auf einem ca. 3.620 m² großen Grundstück, ein Ort voller Geschichte, Charme und Potenzial. Bestehend aus einem W...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Reihenmittelhaus zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 155 m² Dreiskau-Muckern Großpösna 04463
540.000 € 3.484 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
Dreiskau-Muckern, Großpösna (04463)
Ihr neues, im Jahr 2019 erbautes Eigenheim befindet sich direkt am Störmthaler See. Durch die perfekt konzipierte Lage in einem exklusiven Wohngebiet haben Sie von dieser traumhaften Immobilie aus ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 460.400 € 6 Zimmer 157,8 m² 594 m² Grundstück Thierbach Kitzscher / Thierbach 04567
460.400 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157,8 m²
·
594 m² Grundstück
Thierbach, Kitzscher / Thierbach (04567)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem Z...
Herr Guido Mikolajczyk
Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.745 € 4 Zimmer 153 m² 760 m² Grundstück Kitzscher 04567
430.745 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
760 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Die Lage - immer aussichtsloser: zu wenig Platz in der Mietwohnung. Viel? zu wenig. Jeden Morgen der Streit der Kinder ums Badezimmer, das hält doch keiner mehr aus! Zeit wird's, dass deine Sprösslin...
Einfamilienhaus zum Kauf 361.690 € 3 Zimmer 100,7 m² 594 m² Grundstück Thierbach Kitzscher / Thierbach 04567
361.690 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100,7 m²
·
594 m² Grundstück
Thierbach, Kitzscher / Thierbach (04567)
Ihr Traumhaus - Mit ScanHaus sorgenfrei in die Zukunft Der Bau eines Eigenheims ist eine der wichtigsten Entscheidungen im Leben. Doch wir wissen: So groß die Vorfreude ist, so viele Fragen und Unsic...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.100 € 5 Zimmer 144,2 m² 739 m² Grundstück Thierbach Kitzscher / Thierbach 04567
449.100 € 3.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,2 m²
·
739 m² Grundstück
Thierbach, Kitzscher / Thierbach (04567)
Bungalow zum Kauf 330.690 € 3 Zimmer 83,1 m² 739 m² Grundstück Thierbach Kitzscher / Thierbach 04567
330.690 € 3.978 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
739 m² Grundstück
Thierbach, Kitzscher / Thierbach (04567)
Ihr Traum vom Bungalow - Komfort, Sicherheit und eine Investition in Ihre Zukunft Für Paare mittleren Alters ist der Bau eines eigenen Hauses eine Entscheidung mit Weitblick: Es geht um mehr Unabhäng...
Diana Funk
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 150 m² 818 m² Grundstück Thierbach Kitzscher 04567
139.000 € 927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
818 m² Grundstück
Thierbach, Kitzscher (04567)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich im idyllischen Ortsteil Thierbach der Gemeinde Kitzscher, nur wenige Fahrminuten von Leipzig und Borna entfernt. Mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?