Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
599.000 €
7 Zimmer  •  305 m²  •  1.138 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
599000 €
1.964 €/m²
7 Zimmer  •  305 m²  •  1.138 m² Grundstück

Traumhaus in toller Lage mit Restarbeiten zum Verwirklichen

Ein großes Haus mit ca. 305m2 Wohnfläche und vielen Möglichkeiten zur Nutzung. Das Grundstück hat eine Größe von ca. 1138m2. Aktuell wird es als Mehrgenerationenhaus mit zwei abgetrennten Wohneinheiten genutzt. Im Erdgeschoss teilweise elektrische Jalousien, Feinsteinzeug Fliesen im Wohnzimmer, Flur und Badezimmer, Granitfliesen im Esszimmer und Küche, einem Kamin im Wohnzimmer als auch einem Teilkeller. Neuer Gasheizkessel wurde kürzlich eingebaut. Eine tolle Außenanlagen mit eingebauten Pool lädt im Sommer zum entspannen ein. Viel Platz zum Wohlfühlen und gute Anbindungen an Kitas, Schulen, Bushaltestelle, Einkaufsmöglichkeiten als auch schnelle Wege auf die A2/A30.

Bitte senden Sie uns keine Makleranfragen.

Die Anlage ist Videoüberwacht und wir bitten von Außenbesichtigungen abzusehen, da es sich unter anderem um einen Privatweg handelt und nur nach Terminvereinbarung eine Besichtigung möglich ist.

Besichtigungen können nach Vorlage eines Finanzierungsplans kurzfristig durchgeführt werden. Sollten wir Ihr Interesse geweckt haben, freuen wir uns über Ihre Anfrage.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 1.138 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • 3 Stellplätze: 2 Carports, 3 Außen-Stellplätze
  • Garten
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche

Grundrisse

Grundrisse
1 / 4

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1910
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
599000 €
1.963,93 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
3 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
649.915 €1
Kaufpreis
599.000 €
Notarkosten (1,5%)
8.985 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
38.935 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Schweicheln-BermbeckHiddenhausen (32120)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie liegt im Ortsteil Schweicheln im Kreis Hiddenhausen. Mit schnellen Anbindungen nach Herford, Bad Oeynhausen, Bielefeld und Osnabrück. Mit Blick ins Grüne und über Herford.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Stellplatz vorhanden, Carport vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der Badezimmer: 3, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Nordrhein-Westfalen, 2 Etagen