Version: 8.26.0Navigation überspringen
474.429 €
4 Zimmer  •  142 m²  •  675 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
474429 €
3.341 €/m²
4 Zimmer  •  142 m²  •  675 m² Grundstück

Ihr individuelles Einfamilienhaus in Wuppertal - Komfort, Nachhaltigkeit und Flexibilität vereint

Entdecken Sie ein projektiertes Einfamilienhaus in Wuppertal, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf 142 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 675 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz für Ihre Familie. Die zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC sind perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt.

Das moderne Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, Ihr neues Zuhause individuell zu planen und mitzugestalten - von der Grundrissgestaltung bis zum Innenausbau. So schaffen Sie ein Zuhause, das genau Ihren Vorstellungen entspricht und flexibel auf Ihre Lebenssituation eingeht.

Merkmale

  • 675 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Dieses gehobene Einfamilienhaus ist mit hochwertigen Ausstattungsmerkmalen versehen. Die Beheizung erfolgt umweltfreundlich und effizient durch eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, die nicht nur nachhaltigen Komfort bietet, sondern auch den KfW55-Standard für Energieeffizienz erfüllt.

Sie profitieren von dreifach verglasten Fenstern mit Aluminiumrollläden, einer kontrollierten Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie einer hochwertigen Holzrahmenbauweise. Die Ausstattung umfasst unter anderem eine Echtholztreppe, Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren, Sanitärobjekte und ein umfassendes Heizungs- und Elektropaket. Eine lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein großzügiges Raumgefühl.