Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Häuser zum Kauf in Vohwinkel

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 5 Zimmer 282 m² 584 m² Grundstück Edith-Stein-Straße 34 Vohwinkel Wuppertal 42329
Neu
780.000 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
282 m²
·
584 m² Grundstück
Edith-Stein-Straße 34, Vohwinkel, Wuppertal (42329)
Diese frisch renovierte Villa mit Wintergarten in ruhiger City-Lage von Wuppertal-Vohwinkel bietet exklusiven Wohnkomfort. Highlights sind das Gästehaus mit Sauna, ein Kamin-Gartenhaus mit überdachte...
Immowelt logo
Herr Jonas Kobabe
Haus zum Kauf 427.843 € 4 Zimmer 133,2 m² 317,2 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal Vohwinkel 42327
Neu
427.843 € 3.213 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,2 m²
·
317,2 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal Vohwinkel (42327)
Dieses projek­tierte 4-Zimmer-Einfamilienhaus mit 133,16 m² Wohnfläche und einem 317,16 m² großen Grundstück in Wuppertal Vohwinkel wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gesta...
Frau Doris Demski
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 109,3 m² 953 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal 42329
395.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,3 m²
·
953 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal (42329)
- freistehendes Einfamilienhaus - unterkellert, mit Kelleraussentreppe - Wohnfläche ca. 109,33m² zzgl. Nutzfläche im Keller - 3-4 Zimmer - Wunderschönes Grundstück von ca. 953 m² - Zwei Terrassen - Z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 791.300 € 5 Zimmer 138 m² 832 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal 42327
791.300 € 5.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
832 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal (42327)
Noch nicht gebaut, aber schon bald Ihr neues Zuhause! Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, jeden Raum nach Ihren Wünschen zu gestalten. Offenes Wohnen, moderne Architektur und energie...
Immobilien Markt Wuppertal
Reihenmittelhaus zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 119 m² 182 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal 42327
415.000 € 3.487 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
182 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal (42327)
BESONDERHEIT Es erwartet Sie ein gepflegtes RMH in Split-Level-Bauweise, bereits frei und voller Möglichkeiten für eine persönliche Gestaltung. Ein Garten mit Terrasse und kleinem Gartenhaus sowie PK...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 134 m² 758 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal 42329
419.000 € 3.127 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
758 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal (42329)
Dieser klassische Winkelbungalow aus dem Jahr 1965 wurde in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie das großzügige Platzangebot - ideal für Paare o...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wuppertal
Villa zum Kauf 1.795.000 € 10 Zimmer 373 m² 3.105 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal 42329
1.795.000 € 4.812 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
373 m²
·
3.105 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal (42329)
Die historische Altbauvilla aus dem Jahr 1924 erstreckt sich auf einer Grundstücksfläche von ca. 3.105 m² und bietet eine Wohnfläche von ca. 373 m² über drei Ebenen. Das Anwesen wurde ab Mitte 2005 b...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 613.900 € 4 Zimmer 119,6 m² 346 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal Vohwinkel 42327
613.900 € 5.134 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
346 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal Vohwinkel (42327)
Sehnen Sie sich nach einem Ort, der Ihre Individualität verkörpert? Mit unserer Hilfe wird dieser Wunsch Realität! Nutzen Sie unseren kostenfreien Architekturservice und integrieren Sie Ihre Ideen in...
Herr Jonas Kobabe
Haus zum Kauf 427.843 € 4 Zimmer 133 m² 317 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal Vohwinkel 42327
427.843 € 3.217 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
317 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal Vohwinkel (42327)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Wuppertal Vohwinkel bietet mit seinen 133 m² Wohnfläche auf 2 Etagen ein komfortables Zuhause für Familien. Die Immobilie verfügt über 3 Schlaf...
Immowelt logo
Noah Ginczek
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 148 m² 586 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal 42327
345.000 € 2.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
586 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal (42327)
Dieses charmante, teils renovierungs- bzw. modernisierungsbedürftige Reihenendhaus aus dem Jahr 1979, befindet sich in ruhiger Waldrandlage am Landschaftsschutzgebiet von Wuppertal Vohwinkel-Dornap. ...
Hakim Soultana
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 112,7 m² 280 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal 42329
369.000 € 3.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,7 m²
·
280 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal (42329)
Dieses charmante Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1978) bietet auf ca.113 m² Wohnfläche ein gut nutzbares Raumangebot mit insgesamt 4 Zimmern und einem ca. 280 m² großen Grundstück. Die Aufteilung über E...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 462.580 € 4 Zimmer 138,1 m² 271,1 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal Vohwinkel 42327
462.580 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138,1 m²
·
271,1 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal Vohwinkel (42327)
Dieses individuell projektiertes Einfamilienhaus in Wuppertal Vohwinkel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 138,06 m² Wohnfläche ein perfektes Zuhause für die ganze Familie. Das Grundstück misst 271,06 ...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 493.300 € 4 Zimmer 107 m² 670 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal Vohwinkel 42329
493.300 € 4.610 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
670 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal Vohwinkel (42329)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem einzigartigen Zuhause mit unserem maßgeschneiderten Fertighaus-Konzept! Profitieren Sie von unserer kostenfreien Architektenleistung und gestalten Sie Ihr neue...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 462.580 € 4 Zimmer 138 m² 271 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal Vohwinkel 42327
462.580 € 3.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
271 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal Vohwinkel (42327)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Wuppertal Vohwinkel ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 138 m² auf zwei Etagen...
Frau Sabine Littera
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 9 Zimmer 253,5 m² 233 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal 42327
570.000 € 2.249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
253,5 m²
·
233 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal (42327)
In Wuppertal, Im beliebten Stadtteil Vohwinkel, befindet sich diese attraktive Kapitalanlage aus dem Baujahr 1930. Das Haus bietet Ihnen auf mehreren Etagen großzügige Wohnflächen und vielseitige Nut...
Frau Jasmin Ghadir
Einfamilienhaus zum Kauf 465.199 € 4 Zimmer 119 m² 675 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal 42329
465.199 € 3.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
675 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal (42329)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wuppertal vereint auf 119 m² Wohnfläche und zwei Etagen modernen Wohnkomfort mit individueller Gestaltungsfreiheit. Mit 4,0 Zimmern, darunter drei Schla...
Herr Firat Dursun
Neu
613.900 € 5.134 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
346 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal Vohwinkel (42327)
Immowelt logo
Frau Jasmin Ghadir
Einfamilienhaus zum Kauf 474.429 € 4 Zimmer 142 m² 675 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal 42329
474.429 € 3.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
675 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal (42329)
Entdecken Sie ein projektiertes Einfamilienhaus in Wuppertal, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf 142 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 627.560 € 6 Zimmer 263 m² 450 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal 42327
Neu
627.560 € 2.386 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
450 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal (42327)
Sehnen Sie sich nach einer Wohnstätte, die Ihre Individualität zum Ausdruck bringt? Lassen Sie uns gemeinsam diesen Traum verwirklichen! Nutzen Sie unsere kostenfreie Architektenberatung und gestalte...
Herr Firat Dursun
627.560 € 2.386 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
450 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal (42327)
Herr Jonas Kobabe
427.843 € 3.217 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
317 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal Vohwinkel (42327)
Entdecken Sie dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Ausbauhaus in Wuppertal Vohwinkel, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 133 m² auf zwei Etagen bi...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 40 Zimmer 1.450 m² 3.184 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal 42327
1.750.000 € 1.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.450 m²
·
3.184 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal (42327)
Das massiv gebaute Mehrfamilienhaus besteht aus 12 Wohneinheiten mit Gartennutzung der unteren Etagen und weiteren direkt angebauten 7 massiv Reihenhäuser mit Garagen und eigenen Gärten. Das ganze Ob...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 411.508 € 4 Zimmer 135 m² 287 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal 42327
411.508 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
287 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal (42327)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Wuppertal bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 135 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf eine...
Herr Max Spitthoff
Einfamilienhaus zum Kauf 537.499 € 5 Zimmer 127,5 m² 396 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal 42329
537.499 € 4.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,5 m²
·
396 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal (42329)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 464.580 € 4 Zimmer 138 m² 271 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal Vohwinkel 42327
464.580 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
271 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal Vohwinkel (42327)
Lassen Sie sich von einem einzigartigen Einfamilienhaus inspirieren, das speziell für Sie projektiert wird und sich ganz nach Ihren Wünschen gestaltet. Dieses moderne Zuhause mit 4,0 Zimmern auf zwei...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 446.551 € 4 Zimmer 140 m² 280 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal Vohwinkel 42327
446.551 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
280 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal Vohwinkel (42327)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Wuppertal Vohwinkel bietet Ihnen mit 140 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und einem 280 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünsche...
Immowelt logo
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 440 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal Vohwinkel 42327
445.000 € 3.270 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
440 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal Vohwinkel (42327)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 477.869 € 5 Zimmer 140,9 m² 392 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal 42327
477.869 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,9 m²
·
392 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal (42327)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wuppertal bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf ca. 140,86 m² Wohnfläche und einem 392 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet...
Lischeck Immobilien-Management GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 1.050 m² 1.870 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal 42327
Neu
2.200.000 € 2.095 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.050 m²
·
1.870 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal (42327)
Baujahr: 1961; Diese Wohnanlage in Wuppertal Vohwinkel besteht aus 3 Mehrfamilienhäusern mit zwei unterschiedlichen Adressen, jedoch in direkter Nachbarschaftsnähe. Zum Stadtzentrum sind es ca. 6 km....
Herr Jonas Kobabe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 658.793 € 8 Zimmer 262,1 m² 826,1 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal 42327
658.793 € 2.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,1 m²
·
826,1 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal (42327)
Entdecken Sie Ihr neues Zweifamilienhaus in Wuppertal, das speziell projektiert wird, um all Ihren Wünschen und Vorstellungen gerecht zu werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,06 m² auf ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Wuppertal Vohwinkel