Version: 8.26.0Navigation überspringen
390.000 €
4 Zimmer  •  86 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
390000 €
4.535 €/m²
4 Zimmer  •  86 m²  •  1. Geschoss

Wohnung 86m2 zum Kauf - Opatija, Zapad

OPATIJA, IKA Maisonette-Wohnung mit Panorama-Meerblick in traumhaft ruhiger Lage

Wir präsentieren eine Maisonette-Wohnung in ruhiger Lage nahe dem Meer und Opatija. Es handelt sich um einen zweistöckigen Raum mit 3 Schlafzimmern, 86 m groß und mit Meerblick. Die Wohnung hat folgende Aufteilung: 1. Stock: Flur, Schlafzimmer, Badezimmer, Wohnzimmer mit Küche und Esszimmer sowie Balkon. Jeder Raum ist gut beleuchtet und das Wohnzimmer bietet von der Süd- und Ostseite einen Panoramablick auf das Meer. Zweiter Stock: Zwei Schlafzimmer, Abstellraum, Badezimmer en suite mit Dusche. Die Wohnung wird vollmöbliert verkauft, ausgestattet mit wirklich hochwertigen, kaum genutzten Möbeln. Der Raum sieht tadellos neu aus, da er in den letzten zwei Jahren tatsächlich als Sommervermietung für Touristen genutzt wurde. Die Wohnung befindet sich in einem Gebäude mit insgesamt 6 Wohnungen in einer Sackgasse, umgeben von Grün und mit Panoramablick auf das Meer. Das Gebäude ist neu errichtet und bietet jedem Mieter zwei Parkplätze. Lage: Die Fahrt zum Meer dauert zwei Minuten, der Spaziergang bergab dauert 12 Minuten. Die Entfernung zum Meer beträgt Luftlinie 650 Meter. Die Fahrt ins Zentrum von Lovran dauert 3-4 Minuten. Die Unterkunft liegt 10 Autominuten von Opatija entfernt. Das Gebäude verfügt im Allgemeinen über eine Styropor-Isolierung, die sich hervorragend für den Winter und warme Sommer eignet. Tolle Gelegenheit für Leute, die eine größere Wohnung in der Nähe des Meeres suchen.