Einfamilienhaus zum Kauf4950000 €7.710 €/m²9 Zimmer • 642 m² • 1.321 m² Grundstück
4950000 €
7.710 €/m²
9 Zimmer • 642 m² • 1.321 m² Grundstück
Villa mit zwei autarken Wohneinheiten. High-End-Ausstattung in begehrter Bestlage von Münster.
Merkmale
- 1.321 m² Grundstück
- Keller
- 4 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2022
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Gas, Solar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
4950000 €
7.710,28 €/m²
Provision für Käufer
100000 EUR inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
5.470.740 €1
Kaufpreis
4.950.000 €
Kaufnebenkosten
520.740 €
2Notarkosten (1,5%)
74.250 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
321.750 €
Provision für Käufer (2,02%)
99.990 €
Grundbucheintrag (0,5%)
24.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mauritz, Münster (48155)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Basel HamdanDein Kontakt
Online-ID: 26CNWAM2QFVV
Referenznummer: 42490105-1009693