Ankommen, gestalten, verwirklichen: Dieses Reihenmittelhaus bietet Ihnen die Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu schaffen. Mit seiner familienfreundlichen Raumstruktur, ...
Mark Wigbert Sowa
1 / 21
725.992 € 4.808 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
581 m² Grundstück
Handorf, Münster-Handorf (48157)
Wir planen dieses außergewöhnliche Haus mit Ihnen, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen es mit unserer über 115jährigen Erfahrung. "Form follows function" lautet das Motto der Bauhaus-Arch...
1 / 7
Neu
1.390.000 € 8.424 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
165 m²
·
1.059 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Dieser architektonisch herausragende Bungalow aus dem Jahr 1965 vereint zeitlose Gestaltung, klare Linien und eine außergewöhnliche Raumkomposition. Auf einem großzügigen, rund 1.059 m² großen Grunds...
Dinse Immobilien
1 / 18
590.000 € 3.471 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
395 m² Grundstück
Gelmer, Münster (48157)
Objektbeschreibung Ein Haus, das Raum schenkt. Ein Zuhause, das Weite atmet. Schon auf den ersten Blick fällt auf, dass dieses außergewöhnlich breite Haus anders ist als andere Doppelhaushälften. Mit...
1 / 19
1.100.000 € 4.215 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
261 m²
·
597 m² Grundstück
Handorf, Münster (48157)
Hier präsentiert sich ein außergewöhnliches Haus - im Auftritt, in den Nutzungsmöglichkeiten und mit einem bemerkenswerten Entwicklungspotential. Zur Zeit als Hotel betrieben zeigt sich das Haus mit ...
1 / 29
Neu
1.550.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
697 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Kurzbeschreibung Ein Zuhause für Menschen, die Wert auf Raum, Qualität und eine ruhige, gehobene Wohnlage legen. Objekt Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 1965 in massiver Bauweise errichtet und im...
1 / 20
4.950.000 € 7.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
642 m²
·
1.321 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Dieses architektonisch anspruchsvolle Anwesen vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und eine außergewöhnlich hochwertige Bau- und Ausstattungsqualität. In begehrter Bestlage von Münster präsentiert sic...
1 / 33
975.000 € 7.622 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
127,9 m²
·
818 m² Grundstück
Handorf, Münster / Ahlert (48157)
Kurzbeschreibung Ein traumhaftes Haus in traumhafter Naturlage der Werse. Objekt Dieses Objekt stammt aus dem Ursprungsbaujahr 1900 und wurde 2023 komplett kernsaniert. Darunter zählen zum Beispiel: ...
1 / 15
850.000 € 4.508 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,6 m²
·
667 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Dieses lichtdurchflutete und individuell gestaltete Einfamilienhaus auf einem herrlichen Südgrundstück vereint Großzügigkeit, Wohnkomfort und eine hervorragende Lage in St. Mauritz – einer der gefrag...
1 / 15
1.365.000 € 9.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
332 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Kurzbeschreibung Ein äußerst attraktives, hochwertiges Einfamilienhaus in einer der besten Lagen Münsters - ideal für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf Lage, Qualität und Wohnkomfort sowie moderne,...
1 / 15
Neu
529.000 € 6.151 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
86 m²
·
622 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche sowie einem großzügigen Grundstück von rund 668 m² eine solide Grundlage für unterschiedlichste Wohnideen. Der gut strukturier...
1 / 12
695.000 € 4.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
598 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt mit einem großzügigen Grundstück in einer der begehrtesten Lagen Münsters: Mauritz-Ost. In einer ruhigen und exklusiven Wohngegend gelegen, bietet diese ...
1 / 38
1.190.000 € 4.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
252 m²
·
1.077 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Kurzbeschreibung Eine Top Immobilie in einer hervorragenden Wohnlage von St. Mauritz. Ideal für Bauunternehmer und Bauträger oder Privatpersonen. Objekt Anspruchsvolles Dreifamilienhaus aus den 60ger...
1 / 37
1.290.000 € 5.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
925 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Hier präsentiert sich ein außergewöhnliches Haus, das mit vielen attraktiven Eigenschaften überzeugt ! Über einen geräumigen Flur führt der Weg in einen eigenen Bürobereich mit Badezimmer, geradeaus ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Münster
1 / 10
595.000 € 3.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
648 m² Grundstück
Gelmer, Münster / Sudmühle (48157)
Einziehen & Genießen - Ihr neues Zuhause mit Stil und Komfort. Dieses charmante Einfamilienhaus in rötlicher Klinkeroptik mit Satteldach überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und hochwerti...
1 / 8
499.000 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
463 m² Grundstück
Handorf, Münster (48157)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1985 ist ein architektonisch besonderes Objekt mit klarer Formensprache, durchdachter Raumstruktur und einem Wohnkonzept, das Offenheit, Licht und Gro...
1 / 11
865.000 € 9.153 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
278 m² Grundstück
Mauritz, Münster / Ost (48155)
Kurzbeschreibung Stilvolle und hochwertig ausgestattete Doppelhäuser mit durchdachtem Wohnkonzept, energieeffizienter Bauweise und attraktiver Westausrichtung - ideal für anspruchsvolle Paare in bege...
Ihr McMakler Team
1 / 13
449.000 € 3.838 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
420 m² Grundstück
Gelmer, Münster (48157)
Objektnr: 1065634 + In familienfreundlicher Umgebung in Waldrandlage von Münster - zur Vermietung und zur privaten Verwendung + Der uneinsehbare Süd-Garten auf ca. 420 m² Grund lädt zum Verweilen ein...
1 / 5
1.315.000 € 7.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,4 m²
·
721 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
In Münster-St. Mauritz entsteht ein Zweiparteienhaus. Das Haus wird auf einem ca. 721 m² großen Grundstück errichtet und bildet mit dem vorderen Haus eine Wohnungseigentümergemeinschaft mit insgesamt...
1 / 6
790.000 € 2.811 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
281 m²
·
3.031 m² Grundstück
Handorf, Münster (48157)
Dieses großzügige Einfamilienhaus liegt idyllisch im Außenbereich von Münster und bietet mit seinem weitläufigen Grundstück von 3.031 m² ein besonderes Maß an Ruhe, Privatsphäre und Gestaltungsfreihe...
1 / 12
795.000 € 4.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,6 m²
·
482 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Münsters, im Stadtteil St. Mauritz, befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem 482 m² großen Grundstück. Das Wohnumfeld zeichnet sich durch eine sehr...
Frau Julia Bernsjann
1 / 13
790.000 € 4.145 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190,6 m²
·
232 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Finden Sie Ihr neues Zuhause für die ganze Familie im beliebten Stadtteil St. Mauritz! Dieses moderne Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2016 bietet mit rund 191 m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimmern i...
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 6
499.000 € 4.536 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
380 m² Grundstück
Handorf, Münster (48157)
Der Hauspreis ist inklusive Grundstück. Wichtig Wir bauen mit sehr viel Herz unsere Häuser. Im Interesse der jeweiligen Grundstückseigentümer sowie meiner Bauherren werden wir ohne ein persönliches G...
Herr Jörg Hansel
1 / 6
995.000 € 3.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
275,6 m²
·
770 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Münsters eröffnet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1938 vereint zeitlose Architektur, solide Bauqualität und vie...
1 / 5
550.000 € 4.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
380 m² Grundstück
Handorf, Münster (48157)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
1 / 1
739.000 € 4.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174,5 m²
·
589,2 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Vorankündigung! Bei diesem Exposé handelt es sich um eine Vorankündigung. Sie sind hiermit vorgemerkt - das bedeutet, dass Sie das vollständige Exposé (mit aussagekräftigen Fotos, Videos sowie weiter...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ost
1 / 48
1.950.000 € 3.507 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
556,1 m²
·
2.896 m² Grundstück
Coerde, Münster (48157)
Kurzbeschreibung Zeitlose Eleganz trifft Naturidylle: Kernsanierte Luxusvilla mit 566 m² Wohnfläche, direkter Teichanbindung, Wohnräumen der Extraklasse, Aufnahme von Gewerbetätigkeit und Souterrainw...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9,5 Zimmer
·
145 m²
·
466 m² Grundstück
Coerde, Münster (48157)
Das massiv gebaute und voll unterkellerte Haus wurde bis Ende 2025 von der Eigentümerin bewohnt. Reparaturen und Instandhaltungsmaßnahnen wurden regelmäßig durchgeführt. Die Doppelverglasung wurde An...
1 / 2
Neu
349.000 € 2.685 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
231 m² Grundstück
Coerde, Münster (48157)
Verpassen Sie nicht den Vermarktungsstart dieser Immobilie. Lassen Sie sich jetzt bei Dr. Kleeberg Immobilien listen und Sie erhalten in Kürze ein aussagekräftiges Exposé zu dieser Immobilie.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?