Wir bauen mit sehr viel Herz unsere Häuser. Im Interesse der jeweiligen Grundstückseigentümer sowie meiner Bauherren werden wir ohne ein persönliches Gespräch zum Thema Hausbau, nie irgendwelche Grundstücksdaten weiterleiten. Keine Ausnahmen an dieser Stelle.
Und... natürlich ist es selbst mit bestem Willen nicht möglich, eine dauerhafte Verfügbarkeit der Grundstücke zu garantieren. Es gibt jedes Grundstück halt nur einmal - Also seien Sie der Erste.
Wir laden Sie gerne zu einem persönlichen Gespräch in unser Musterhaus Wuppertal ein. Nur vollständig ausgefüllte Anfragen können auch beantwortet werden. Vereinbaren Sie noch heute einen Termin mit uns und kommen Sie Ihrem Traum von den eigenen 4 Wänden ein Stück näher.
Merkmale
380 m² Grundstück
Gäste-WC
Bei uns erhalten Sie schon im Standard den vollen Umfang an besten Materialien: .Kammergetrocknetes und holzschutzmittelfreies Konstruktions-Vollholz aus heimischen Wäldern mit PEFC-Zertifizierung für nachhaltige Forstwirtschaft. .Wände, Decken und Dächer bestehen aus Konstruktions-Vollholz, dastechnisch getrocknet und gehobelt ist, was zugleich als natürlicher Holzschutz dient. .Nachhaltige Ecose Wärme- und Schalldämmung mit dem Umweltzeichen "Blauer Engel" und dem goldfarbenen "Indoor Air Zertifikat" der renommierten Labore von Eurofins, als Wärme- und Schalldämmung in den Wänden, Decken und im Dach. .Qualitativ hochwertiger, schnell trocknender Estrich. .Gepresste Gipsfaserplatten mit ausgezeichneten ökologischen Eigenschaften, bestätigt vom Institut für Baubiologie, und einem schadstoffminimierten Wirkkomplex, der effektiv Schadstoffe aus der Raumluft aufnimmt und dauerhaft entfernt. .Holzwerkstoffplatten, die ökologisch unbedenklich verleimt sind. .Schadstoffgeprüfte, lösungsfreie Innenwandfarben. .Tapeten mit OEKO-Tex Zertifikat und Tapetenkleister, der für Allergiker geeignet ist. .Lösungsmittelfreie Fliesenkleber. .Innentüren, die vom TÜV auf Schadstoffge geprüft werden. .Heizungs- und Lüftungstechnik mit dem Energielabels von A bis A++. .In Deutschland gefertigte Markenprodukte, welche nachhaltig, geprüft und QNG zertifiziert sind.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
499000 €499.000 €
4.536,36 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
541.415 €1
Kaufpreis
499.000 €
Kaufnebenkosten
42.415 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.485 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.435 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Handorf, Münster (48157)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Grundstück in zentraler Lage von Handorf überzeugt durch das gegebene Potential sich zu verwirklichen. Das ca. 380m² große Grundstück befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet in Münster Handorf und bietet vielfältige Möglichkeiten. Dieses Grundstück bietet alles was es braucht, um sich den Traum vom Eigenheim zu erfüllen. Liegenschaften dieser Art sind als Rarität am Münsteraner Immobilienmarkt zu sehen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Mit 1.400,- Abtrag / Kaltmiete in die eigenen 4 Wände... ist das möglich? Ohne Eigenkapital?
Ja, aufgrund von Fördermittel des Bundes und des Landes ermöglichen wir jungen Familie den Traum vom Eigenheim schon zu sehr niedrigen monatlichen Abträgen / Kaltmieten.
Unsere Bankpartner finanzieren Sie auch ohne Eigenkapital.
Beispiel:
Finanzierungssumme 500.000,- € Abtrag: 1.490,- €
Nebenkosten unserer Häuser für Strom, Wasser und Abwasser, Müllabfuhr, Grundbesitzabgaben sowie Versicherungen ca. 250,- €. ( Teilweise abhängig von Verbräuchen )
Lassen sie uns gemeinsam prüfen, ob wir auch Ihren Traum in die Realität umsetzen können und vereinbaren Sie einen kostenfreien Termin.
Anbauteile, Carport, Garage und Keller können Extras sein, die als Sonderausstattung angeboten werden. Abbildungen, Grundrisse und Flächenangaben sind beispielhaft und können Extras zeigen. Flächenangaben nach DIN 277.