Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei233596 €4.334 €/m²1,5 Zimmer • 53,9 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.06.2028
233596 €
4.334 €/m²
1,5 Zimmer • 53,9 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.06.2028
Domizil Schlossblick: Moderne 1,5-Zimmer Penthouse (Haus Leichtigkeit)
Merkmale
- frei ab 01.06.2028
- 2. Geschoss
- offene Küche
- Personenaufzug
- Tiefgarage
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
233596 €
4.333,88 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
252.284 €1
Kaufpreis
233.596 €
Kaufnebenkosten
18.688 €
2Notarkosten (1,5%)
3.504 €
Grunderwerbsteuer (6%)
14.016 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.168 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
Weitere Informationen
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25ZSWUP1W9BB