Einfamilienhaus zum Kauf730000 €2.808 €/m²6 Zimmer • 260 m² • 1.188 m² Grundstück
730000 €
2.808 €/m²
6 Zimmer • 260 m² • 1.188 m² Grundstück
Attraktive Kombi zum Wohnen und Arbeiten in Hafennähe (Wyk auf Föhr)
Merkmale
- 1.188 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2015
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
730000 €
2.807,69 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer bezogen auf den Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
818.111 €1
Kaufpreis
730.000 €
Kaufnebenkosten
88.111 €
2Notarkosten (1,5%)
10.950 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
47.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.061 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wyk auf Föhr (25938)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelmstraße 8, 25938 Wyk auf Föhr
Partnerschaft

Herr Leif BothDein Kontakt
Online-ID: 26XJUC7PSL6M
Referenznummer: DC-FOE1711