Wohnung zum Kauf • provisionsfrei306900 €5.202 €/m²2,5 Zimmer • 59 m² • Geschoss 2/6
306900 €
5.202 €/m²
2,5 Zimmer • 59 m² • Geschoss 2/6
Investieren mit Perspektive: 2,5-Zimmer-Wohnung mit 2 Balkonen in Oberschleißheim
Merkmale
- vermietet
- 2. Geschoss/6 Geschossen
- separate Küche
- Personenaufzug
- 1 WC
- 2 Balkone
- Badezimmer: Badewanne
- Bodenbelag: Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1965
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
306900 €
5.201,69 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
323.781 €1
Kaufpreis
306.900 €
Kaufnebenkosten
16.881 €
2Notarkosten (1,5%)
4.604 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.742 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.535 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Am Fohlengarten 8 a, Oberschleißheim (85764)
Über den Anbieter
Online-ID: 26LQ3TEF9RSZ
Referenznummer: AmF_29.04._9