Version: 8.26.0Navigation überspringen
358.206 €
4 Zimmer  •  131 m²  •  790 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf - Erstbezug
358206 €
2.734 €/m²
4 Zimmer  •  131 m²  •  790 m² Grundstück

Familienfreundlicher Bungalow in Axstedt mit viel Platz und Komfort

Entdecken Sie diesen einladenden Bungalow in Axstedt mit 131 m² Wohnfläche. Der durchdachte Grundriss bietet 4 Zimmer, darunter helle Schlaf- und Kinderzimmer sowie zwei moderne Bäder. Ideal für Familien, die Wert auf einen barrierefreien Lebensstil legen. Genießen Sie die entspannte Atmosphäre im großzügigen Wohnzimmer mit Blick auf die Terrasse und den Garten. Kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren!

Merkmale

  • 790 m² Grundstück
Dieser Bungalow überzeugt durch hochwertige Ausstattung und modernes Design. Mit einer Fußbodenheizung, einer effizienten Luft-/Wasser-Wärmepumpe und hochwärmedämmenden Außenwänden profitieren Sie von einem angenehmen Wohnklima und niedrigen Energiekosten. Die stilvolle Badausstattung und die große, lichtdurchflutete Küche sorgen für zusätzlichen Komfort. Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung und Rollläden runden das Gesamtbild ab.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
358206 €
2.734,40 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
396.068 €1
Kaufpreis
358.206 €
Notarkosten (1,5%)
5.373 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.910 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.788 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.791 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Axstedt (27729)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Der Standort in Axstedt ist ideal für Familien, umgeben von ruhigen Wohngebieten und viel Grün. Einkaufsmöglichkeiten, Freizeitangebote und Restaurants sind in unmittelbarer Nähe. Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist nur 5 Minuten entfernt. Anbindung an größere Städte: Bremen ist in ca. 30 Minuten mit dem Auto erreichbar. Anbindung an Autobahnen: Die A1 ist in etwa 20 Minuten zu erreichen. Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir, die Stutz Massivhaus GmbH&Co.KG, mit Sitz in Lilienthal, sind Town & Country Haus Lizenzpartner und Ihr Ansprechpartner rund um das Thema Bauen in den Landkreisen Osterholz, Bremen/Bremerhaven, Stade, Rotenburg Wümme und Cuxhaven. Wir sind immer für Sie da, vor Ort auf der Baustelle - vom ersten Gespräch bis zur Schlüsselübergabe und auch danach, begleiten wir Sie sicher, schnell und kompetent auf dem Weg, der für die meisten Menschen der wichtigste im Leben ist: "der Weg in ein eigenes Heim". Ihr Hausbau-Projekt ist uns eine Herzensangelegenheit. Wir freuen uns auf Sie.