Version: 8.26.0Navigation überspringen
359.000 €
2,5 Zimmer  •  59,1 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
359000 €
6.079 €/m²
2,5 Zimmer  •  59,1 m²  •  1. Geschoss

Attraktive und lichtdurchflutete 2,5-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Balkon

Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 59 m² Wohnfläche liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten modernen Mehrfamilienhauses und besticht durch ihre exzellente Lage in einer der begehrtesten Wohngegenden Ahrensburgs. Die Wohnung bietet ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattung und eine einladende lichtdurchflutete Atmosphäre, die das Wohnen zu einem Erlebnis macht.

Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und schafft ein offenes einladendes Ambiente - der perfekte Ort zum Entspannen und Verweilen. Vom Wohnzimmer aus gelangen Sie auf den sonnigen Balkon, der nach Westen ausgerichtet ist, ein idealer Rückzugsort für entspannte Abendstunden. Darüber hinaus bietet die geschützte Loggia auf der Ostseite einen wunderbaren Platz, um die ersten Sonnenstrahlen des Tages zu genießen.

Die moderne Einbauküche überzeugt nicht nur durch ihr stilvolles Design, sondern auch durch ihre hohe Funktionalität. Das Badezimmer ist hell gefliest und strahlt eine zeitlose Eleganz aus.

Dank der barrierearmen Bauweise und des Aufzugs ist die Wohnung auch bequem erreichbar und bietet langfristigen Komfort. Ein zusätzlicher Kellerraum sorgt für praktischen Stauraum, während auf Wunsch ein Garagenstellplatz separat erworben werden kann.

Diese Wohnung ist die perfekte Wahl für alle, die ein modernes, gut gepflegtes Zuhause in zentraler Lage suchen. Hier finden Sie die ideale Kombination aus Komfort, Funktionalität und Wohlfühlatmosphäre.