Einfamilienhaus zum Kauf515423 €3.579 €/m²5,5 Zimmer • 144 m² • 536 m² Grundstück
515423 €
3.579 €/m²
5,5 Zimmer • 144 m² • 536 m² Grundstück
Für kleine und große Träume - Wir finden Euer Familiennest !
Merkmale
- 536 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
515423 €
3.579,33 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
577.634 €1
Kaufpreis
515.423 €
Kaufnebenkosten
62.211 €
2Notarkosten (1,5%)
7.731 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
33.502 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.401 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.577 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Werne (59368)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schmiedestraße 59, 42279 Wuppertal
Sven SommerfeldDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26WL9LSAE3VJ
Referenznummer: 12216-Werne26KW20.1