Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei420000 €1.273 €/m²14 Zimmer • 330 m² • 980 m² Grundstück • frei ab 01.12.2026
420000 €
1.273 €/m²
14 Zimmer • 330 m² • 980 m² Grundstück • frei ab 01.12.2026
Geräumiges, gepflegtes, großzügiges Zweifamilienhaus in Fürstenberg (Bad Wünnenberg)
Merkmale
- frei ab 01.12.2026
- 980 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage, 4 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1975
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
420000 €
1.272,73 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
455.700 €1
Kaufpreis
420.000 €
Kaufnebenkosten
35.700 €
2Notarkosten (1,5%)
6.300 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
27.300 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Fürstenberg, Bad Wünnenberg (OT Fürstenberg) (33181)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Sebastian KrügerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ZXGD6GXGCV
Referenznummer: 451474