Wohnung zum Kauf68000 €967 €/m²2 Zimmer • 70,3 m²
68000 €
967 €/m²
2 Zimmer • 70,3 m²
Einziehen oder investieren - moderne Erdgeschosswohnung mit neuwertiger Einbauküche & Balkon
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1994
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
68000 €
967,15 €/m²
Hausgeld
250 €
Provision für Käufer
4,165% (inkl. Mwst.) vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Bei einem Kaufpreis von über 50.000,00 € beträgt die vom Käufer zu zahlende Provision:
4,165 % inkl. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
Kaufpreis
68.000,00 EUR
Kalkulierte Mieteinnahmen (Neuvermietung):
Kaltmiete: 455,00 EUR
Stellplatz: 15,00 EUR
Nebenkosten: 180,00 EUR
Gesamtmiete monatlich: 650,00 EUR
Hausgeld (monatlich):
Betriebskosten: 233,41 EUR
Instandhaltungsrücklage: 58,59 EUR
Gesamt Hausgeld: 292,00 EUR, 1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
73.148 €1
Kaufpreis
68.000 €
Kaufnebenkosten
5.148 €
2Notarkosten (1,5%)
1.020 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
3.740 €
Provision für Käufer (0,07%)
48 €
Grundbucheintrag (0,5%)
340 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Louis-Lejeuné-Straße 1, Niederlungwitz, Glauchau (08371)
Über den Anbieter
Leipziger Str. 49, 08371 Glauchau
Frau Doreen HochholzerDein Kontakt
Online-ID: 257ZK5PH8KEQ
Referenznummer: 116.01 Verkauf