Wohnung zum Kauf - Erstbezug502700 €4.928 €/m²4,5 Zimmer • 102 m²
502700 €
4.928 €/m²
4,5 Zimmer • 102 m²
4,5-Zimmer-Traumwohnung KfW-40 Standard in perfekter Lage mit Garten
Merkmale
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
Preisdetails
Kaufpreis
502700 €
4.928,43 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. Die Provision errechnet sich aus dem Kaufpreis. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
548.296 €1
Kaufpreis
502.700 €
Kaufnebenkosten
45.596 €
2Notarkosten (1,5%)
7.541 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.595 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.946 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.514 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Emtmannsberg (95517)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Untere Bühlstraße 5, 91338 Igensdorf
Frau Laura Trum Lizenzpartnerin IAD GmbHDein Kontakt
Online-ID: 26NZ8ZBXNITG
Referenznummer: RH-LK271