Version: 8.26.0Navigation überspringen
775.000 €
3.400 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
775000 €
227 €/m²
3.400 m² Grundstück

Attraktives Baugrundstück in leichter Anhöhe und begehrter Villenlage von Seevetal-Ramelsloh

+ Ca. 3.400 m² großes Grundstück in ruhiger Waldrandlage
+ Bevorzugte Villenlage in Ramelsloh
+ Sackgasse
+ Allgemeines Wohngebiet
+ Grundflächenzahl (GRZ): 0,1
+ Geschossflächenzahl (GFZ): 0,1
+ Bebaubar mit 2 WE
+ Zulässige Bebauung mit einem Vollgeschoss
+ Ruhige Lage in Sackgasse, familienfreundliches Umfeld
+ Grundstücksgröße: ca. 3.400 m²
+ Wasser, Strom vorhanden
+ Kein Kanalanschluss - eigene Biokläranlage erforderlich
+ Alter Baumbestand, individuell gestaltbar
+ Kein Bauzwang - sofort oder später bebaubar

Merkmale

  • 3.400 m² Grundstück
  • voll erschlossen
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
775000 €
227,06 €/m²
Provision für Käufer
7,14% inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer bezogen auf den Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
830.335 €1
Kaufpreis
775.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
55.335 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
RamelslohSeevetal (21220)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
+ Seevetal Ramelsloh ist ein attraktiver Ortsteil in der Mitte des Landkreises Harburg
+ der Ort bietet vor den Toren Hamburgs, ein hohes Maß an Lebensqualität
+ Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf sind vorhanden
+ Grundschule sowie Kindergarten ebenfalls
+ gute Verkehrsanbindung an die Hamburger Innenstadt durch BAB1, BAB7,
ist gegeben

Weitere Informationen

Stichworte GRZ: 0,1 gemäß B-Plan, GFZ: 0,1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kleckerwaldstraße 43, 21227 Bendestorf
Herr Marc-Alexander Wünsche
Herr Marc-Alexander WünscheDein Kontakt
Online-ID: 25ABMS36HU9G
Referenznummer: WI-NOR6164