Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet569000 €878 €/m²648 m² • 270 m² Grundstück
569000 €
878 €/m²
648 m² • 270 m² Grundstück
Preissenkung Mehrfamilien- & Geschäftshaus mit 9x vermieteten Einheiten im Zentrum von Salzwedel Faktor 7,48 %
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- vermietet
- Denkmalschutz-Afa
- 270 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Keller
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1905
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus
- HeizungsartEtagenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
569000 €
878,07 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 42.568,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
629.143 €1
Kaufpreis
569.000 €
Kaufnebenkosten
60.143 €
2Notarkosten (1,5%)
8.535 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.313 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Böddenstedt, Salzwedel (29410)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Inan DuranDein Kontakt
Online-ID: 26XMV8M7E4YY
Referenznummer: 41010103-121033