Einfamilienhaus zum Kauf1600000 €
1600000 €
Pension mit Gastronomie im Norden der Insel Rügen
Merkmale
- Kein Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
1600000 €
Provision für Käufer
Der Makler-Vertrag mit uns kommt durch schriftliche Vereinbarung oder durch die Inanspruchnahme unserer Maklertätigkeit auf der Basis des Objekt-Exposés und seiner Bedingungen zustande. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
1.785.120 €1
Kaufpreis
1.600.000 €
Kaufnebenkosten
185.120 €
2Notarkosten (1,5%)
24.000 €
Grunderwerbsteuer (6%)
96.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
57.120 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wittower Fähre, Wiek (18556)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schillerstraße 1, 18609 Binz
6 Jahre Partnerschaft
Engel & Völkers RügenDein Kontakt
Online-ID: 2438PDYFR5AR
Referenznummer: I-00Y4S7-W-02RZ7M