Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1150000 €5.094 €/m²225,7 m² • 328 m² Grundstück
1150000 €
5.094 €/m²
225,7 m² • 328 m² Grundstück
Spitzenlage---Auenviertel --- Rodenkirchen---interessantes Dreifamilienhaus mit Potential
Merkmale
- Bezug: voll vermietet
- vermietet
- 4 Geschosse
- 328 m² Grundstück
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1940
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1150000 €
5.094 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt.)
Geschätzte Gesamtkosten
1.288.805 €1
Kaufpreis
1.150.000 €
Kaufnebenkosten
138.805 €
2Notarkosten (1,5%)
17.250 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
74.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
41.055 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mettfelder Str. 20, Rodenkirchen, Köln (50996)
Über den Anbieter
Sürther Hauptstr. 192 b, 50999 Köln
10 Jahre Partnerschaft

Herr Frank SchlichDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25I2WUX3ST5L
Referenznummer: 1226 K