Version: 8.26.0Navigation überspringen
Frank Schlich-Immobilien, IVD logo

Frank Schlich-Immobilien, IVD

Seit über 10 Jahren bei immowelt
Platin Partner
Platin Partner
Herr Frank Schlich
Montag – Freitag
10:0018:00
Samstag – Sonntag
Geschlossen
Frank Schlich-Immobilien, IVD logo
Platin Partner

Frank Schlich-Immobilien, IVD

Seit über 10 Jahren bei immowelt

Unsere Immobilien

  • Terrassenwohnung zum Kauf 637.000 € 3 Zimmer 151 m² EG frei ab sofort Lyngsbergstrasse 37 b Lannesdorf Bonn 53177
    637.000 € 4.218 €/m²
    Terrassenwohnung zum Kauf
    3 Zimmer·151 m²·EG·frei ab sofort
    Lyngsbergstrasse 37 b, Lannesdorf, Bonn (53177)
  • Bungalow zum Kauf 637.000 € 3 Zimmer 151 m² frei ab sofort Lyngsbergstrasse 37 b Lannesdorf Bonn 53177
    637.000 € 4.218 €/m²
    Bungalow zum Kauf
    3 Zimmer·151 m²·frei ab sofort
    Lyngsbergstrasse 37 b, Lannesdorf, Bonn (53177)
  • Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 225,7 m² 328 m² Grundstück Mettfelder Str. 20 Rodenkirchen Köln 50996
    1.150.000 € 5.094 €/m²
    Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
    225,7 m²·328 m² Grundstück
    Mettfelder Str. 20, Rodenkirchen, Köln (50996)

Über uns

Unsere Leistungen
Energieausweis
Unternehmensgeschichte: Die Firma Frank Schlich Immobilien ist ein seit 1990 inhabergeführtes Maklerunternehmen mit Tätigkeitsschwerpunkt Verkauf und Vermietung von Wohn- und Gewerbeimmobilien im Großraum Köln-Bonn-Düsseldorf. Der Inhaber Frank Schlich ist DEKRA zertifizierter Sachverständiger (D3) für Immobilienbewertung, Bank- und Sparkassenkaufmann sowie Kaufmann in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft. Durch viele vermittelte Kauf- und Mietverträge konnten in der über 30- jährigen Firmengeschichte zahlreiche, zufriedene Stammkunden gewonnen werden, die stetig zu Weierempfehlungen führen. Dafür möchten wir uns herzlich bei unseren Kunden bedanken, denn das ist für uns die beste Werbung !