Zentrale 3,5 Zimmer Wohnung mit Balkon, Büro und Tiefgarage
Diese renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage von Schwäbisch Gmünd. Trotz der Innenstadtlage liegt die Wohnung durch den Balkon zur Hofseite angenehm ruhig.
Die Wohnung verfügt über einen großzügigen Wohnbereich sowie ein separates Esszimmer, das eine klare und praktische Raumaufteilung ermöglicht. Ergänzt wird das Raumangebot durch eine Einbauküche, ein modernisiertes Badezimmer mit begehbarer Dusche sowie ein separates Gäste-WC.
Zusätzlich stehen ein Büro- bzw. Homeoffice-Zimmer, ein Abstellraum innerhalb der Wohnung sowie ein Kellerraum zur Verfügung.
Ausstattung im Überblick:
-ca. 90 m² Wohnfläche
-3,5 Zimmer
-zusätzliche Dämmung
-Baujahr 1983
Geeignet für Paare, kleine Familien oder Berufstätige mit Homeoffice-Bedarf.
Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Anfrage.
Merkmale
Bezug: sofort
2. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1983
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
285000 €285.000 €
3.166,67 €/m²
Hausgeld
359 €359 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
304.950 €1
Kaufpreis
285.000 €
Kaufnebenkosten
19.950 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.275 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.250 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Schwäbisch Gmünd (73525)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die zentrale Lage im Herzen von Schwäbisch Gmünd bietet eine hervorragende Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, öffentliche Verkehrsmittel sowie sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe. Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, Familien oder Berufstätige, die zentrales und dennoch ruhiges Wohnen schätzen. Bei Interesse freuen wir uns auf Ihre Nachricht mit kurzer Vorstellung. Infrastruktur (im Umkreis von 5 km): Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel
Weitere Informationen
Sonstiges
Heizungsart: Zentralheizung Energieträger: Gas
ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet.