Einfamilienhaus zum Kauf749000 €2.846 €/m²7 Zimmer • 263,2 m² • 883 m² Grundstück
749000 €
2.846 €/m²
7 Zimmer • 263,2 m² • 883 m² Grundstück
Raum & Lebensgefühl - Großzügiges Haus auf sonnigem Eckgrundstück - nur 40 Min. von München entfernt
Merkmale
- 883 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Keller
- 3 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Bodenbelag: Fliesen, Marmor, Terrakotta, Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1978
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
749000 €
2.846,18 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
816.934 €1
Kaufpreis
749.000 €
Kaufnebenkosten
67.934 €
2Notarkosten (1,5%)
11.235 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
26.215 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.739 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mettenheim-Hart, Mettenheim (84562)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Katharinenplatz 8, 84453 Mühldorf am Inn
Partnerschaft

Herr Dany-Alexander KesslerDein Kontakt
Online-ID: 25RJKJ4XQSSP
Referenznummer: 25 338 006