Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Mettenheim, 84562

Herr Emanuel Aigner
Emanuel Aigner Immobilien & Liegenschaftsverwaltung
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 174 m² 7.393 m² Grundstück frei ab sofort Thal Mettenheim 84562
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
7.393 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thal, Mettenheim (84562)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich im Außenbereich nahe zu Mühldorf am Inn. Das Umfeld ist ländlich geprägt und überwiegend von landwirtschaftlichen Flächen umgeben. Durch die Lage bes...
Immowelt logo
Herr Dany-Alexander Kessler
VON POLL IMMOBILIEN Mühldorf am Inn - Dany-Alexander Kessler
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 263,2 m² 883 m² Grundstück Mettenheim-Hart Mettenheim 84562
749.000 € 2.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
263,2 m²
·
883 m² Grundstück
Mettenheim-Hart, Mettenheim (84562)
Retro trifft Raum & Lebensgefühl - Großzügiges Zuhause auf sonnigem Eckgrundstück mit viel Platz zum Entfalten Dieses exklusive Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung vereint höchsten Wohnkomfort, ...
Immobilien Stollwerk
Haus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.188 m² Grundstück Mettenheim-Hart Mettenheim / Hart 84562
595.000 € 2.975 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.188 m² Grundstück
Mettenheim-Hart, Mettenheim / Hart (84562)
Dieser großzügige Bungalow wurde im Jahr 1967 fertig gestellt und besticht mit einem exzellent durchdachten Grundriss. Das Haus teilt sich auf in einen Wohntrakt, einen nach Nord-Ost ausgerichteten S...
Einfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 5 Zimmer 137 m² 368 m² Grundstück Mettenheim-Hart Mettenheim 84562
615.000 € 4.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
368 m² Grundstück
Mettenheim-Hart, Mettenheim (84562)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Neubau Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage von Mettenheim bei Mühldorf. Das Haus weist dank moderner Luftwärmepumpe einen Energiewert von nur 18 KWh/a auf und...
Doppelhaushälfte zum Kauf 318.000 € 4 Zimmer 103 m² 377 m² Grundstück frei ab sofort Mettenheim-Hart Mettenheim 84562
318.000 € 3.087 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
377 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mettenheim-Hart, Mettenheim (84562)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger und gewachsener Siedlungslage im beliebten Mettenheimer Ortsteil Hart. Das Objekt überzeugt vor allem durch sein großzügiges Grundstück mit ca. 377 m² ...
Immowelt logo
Herr Christian Reithmeier
Haus zum Kauf 530.162 € 5 Zimmer 125,8 m² 400 m² Grundstück Mettenheim-Hart Mettenheim 84562
530.162 € 4.215 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
400 m² Grundstück
Mettenheim-Hart, Mettenheim (84562)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit zukunftsweisender Technik und bietet ein Wohnambiente, das Komfort, Sicherheit und Design auf höchstem Niveau verbindet. Die klare Lin...
Reihenendhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 131 m² 637 m² Grundstück Mettenheim-Hart Mettenheim 84562
449.000 € 3.427 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
637 m² Grundstück
Mettenheim-Hart, Mettenheim (84562)
Dieses charmante Reiheneckhaus in Mettenheim bietet mit 6 Zimmern und ca. 131 m² Wohnfläche außergewöhnlich viel Raum zum Leben und Wohlfühlen. Das 637 m² große Grundstück begeistert mit einem großen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 355.000 € 5 Zimmer 125 m² 266 m² Grundstück Mettenheim-Hart Mettenheim 84562
355.000 € 2.840 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
266 m² Grundstück
Mettenheim-Hart, Mettenheim (84562)
Das Angebot beinhaltet das Grundstück sowie eine Neubau-Doppelhaushälfte in Holzständerbauweise auf Bodenplatte. Das Haus wird als Ausbauhaus incl. Dach, Fenster, Haustür, Fassade und Außenputz angeb...
Rudolf Fürthner
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 125 m² 266 m² Grundstück frei ab sofort Mettenheim-Hart Mettenheim 84562
489.000 € 3.912 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
266 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mettenheim-Hart, Mettenheim (84562)
Das Angebot beinhaltet das Grundstück sowie eine schlüsselfertige Neubau-Doppelhaushälfte in Holzständerbauweise auf Bodenplatte. Nicht enthalten sind die Hausanschlußkosten, die Garage mit Carport s...
Gesponsert
Herr Emanuel Aigner
Emanuel Aigner Immobilien & Liegenschaftsverwaltung
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 150 m² 881 m² Grundstück frei ab sofort Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
881 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Dieses gepflegte, freistehende Familienanwesen wurde in grundsolider Massivbauweise errichtet und 2017 einer umfassenden Renovierung unterzogen. Der Einzug ist mit geringem Aufwand jederzeit realisie...
Immowelt logo
Immobilien valentin Irlbacher
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 6 Zimmer 147 m² 458 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Mettenheim-Hart Mettenheim 84562
559.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
458 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Mettenheim-Hart, Mettenheim (84562)
Es handelt sich um ein Neubau-Eifamilienhaus in Fertig- bauweise auf Bodenplatte. Wird fertig gestellt zum Juni 2026, schlüsselfertig, ohne die Gewerke, Maler, Fliesen, Böden. Diese könnten zum Preis...
Gesponsert
Privat von Tina Walgenbach
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 7 Zimmer 156 m² 356 m² Grundstück Ampfing 84539
419.000 € 2.686 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
156 m²
·
356 m² Grundstück
Ampfing (84539)
Jeder kennt die verschiedenen Objektbeschreibungen, bei der irgendwie doch jede der anderen gleicht! Wir möchten mutig sein und es anders machen! Echt. Offen. Fair. Mit dieser Doppelhaushälfte sind S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mettenheim, 84562
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 289 m² 706 m² Grundstück San Marinostraße 2 Mühldorf Mühldorf am Inn 84453
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
289 m²
·
706 m² Grundstück
San Marinostraße 2, Mühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
Willkommen in ihrem neuen Zuhause! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnungen im Dachgeschoss vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und modernste Technik auf einem wei...
Reihenmittelhaus zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 85 m² 41 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf am Inn 84453
439.000 € 5.165 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
41 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
Im Herzen des historischen Zentrums von Mühldorf befindet sich dieses charmante Reihenmittelhaus. Das im Jahr 2025 umfassend sanierte Haus bietet auf ca. 85 Quadratmetern Wohnfläche modernen Wohnkomf...
Haus zum Kauf 524.900 € 9 Zimmer 267 m² 850 m² Grundstück frei ab sofort Altmühldorf Mühldorf a.Inn 84453
524.900 € 1.966 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
267 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Die ehemalige Direktorenvilla eines Mühldorfer Industriebetriebs befindet sich auf einem weitläufigem Hanggrundstück mit ca. 850qm in einer begehrten Lage Mühldorfs. Von dort erhält man einen tollen ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 190 m² 115 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf am Inn 84453
599.000 € 3.153 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
115 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
Hier bleiben Sie in Bewegung! Ideale Raumaufteilung für ein modernes Paar. Der Wohnraum der Immobilie (Baubeginn 2014, Erstbezug 2016) erstreckt sich über 4 Etagen und kann sehr flexibel genutzt werd...
Schwabenhaus Rosenheim - Alexey Graf Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 676.500 € 7 Zimmer 157 m² 354 m² Grundstück Altmühldorf Mühldorf am Inn 84453
676.500 € 4.309 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
157 m²
·
354 m² Grundstück
Altmühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Dany-Alexander Kessler
Stadthaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 183,8 m² 140 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf am Inn 84453
550.000 € 2.993 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183,8 m²
·
140 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
Dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Stadthaus befindet sich in einer der begehrtesten Lagen der Mühldorfer Altstadt und nur einen Steinwurf vom pulsierenden Altstadtleben entfernt. Am Eck zwei...
Haus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 117 m² 755 m² Grundstück frei ab sofort Schulstraße 5 Altmühldorf Mühldorf a.Inn 84453
535.000 € 4.573 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulstraße 5, Altmühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit rund 117 m² Wohnfläche sowie ca. 53 m² Nutzfläche im Keller auf einem großzügigen Grundstück von 755 m² in Altmühldorf. Das Haus wurd...
Doppelhaushälfte zum Kauf 614.800 € 5 Zimmer 120 m² 360 m² Grundstück Schulstraße 5 Altmühldorf Mühldorf a.Inn 84453
614.800 € 5.123 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
360 m² Grundstück
Schulstraße 5, Altmühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Wir planen auf dem 755 m² großen Grundstück die Errichtung von zwei Doppelhaushälften mit einer Grundfläche von jeweils ca. 8,0 x 10,0 m über zwei Vollgeschosse. Jede Einheit erhält zudem eine Doppe...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 671.000 € 7 Zimmer 326 m² 326 m² Grundstück Altmühldorf Mühldorf am Inn 84453
671.000 € 2.058 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
326 m²
·
326 m² Grundstück
Altmühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 125 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Altmühldorf Mühldorf a.Inn 84453
549.000 € 4.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Diese gepflegte, laufend modernisierte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1998 bietet mit ca. 125 m² Wohnfläche und ca. 70 m² Nutzfläche ein komfortables Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf eine...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 268.000 € 6 Zimmer 156 m² 296 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
268.000 € 1.718 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
156 m²
·
296 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Zum Verkauf steht ein Neubau Reiheneckhaus inkl. Photovoltaikanlage in gesunder Ziegelbauweise in ruhiger Siedlungslage von Mühldorf Nord. Das Haus wird auf ein Erbpachtgrundstück erbaut . Das Grunds...
Herr Dany-Alexander Kessler
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 6 Zimmer 200,6 m² 391 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf am Inn 84453
1.295.000 € 6.457 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
200,6 m²
·
391 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
Verborgene Eleganz - Moderne Luxus-Doppelhaushälfte als exklusives Hideaway im Herzen von Mühldorf Diese außergewöhnliche Architektenvilla in der Bauweise einer Doppelhaushälfte vereint modernen Luxu...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 595.500 € 4 Zimmer 145 m² 356 m² Grundstück Altmühldorf Mühldorf am Inn 84453
Neu
595.500 € 4.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
356 m² Grundstück
Altmühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Herr Dany-Alexander Kessler
Doppelhaushälfte zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 185,5 m² 319 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf am Inn 84453
550.000 € 2.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
185,5 m²
·
319 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
Sonne im Garten, Licht im Haus - Charmante Doppelhaushälfte in Mühldorf am Inn In einer ruhigen Seitenstraße und dennoch angenehm zentral gelegen, erwartet Sie diese liebevoll gestaltete Doppelhaushä...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 651.000 € 7 Zimmer 155 m² 326 m² Grundstück Altmühldorf Mühldorf am Inn 84453
651.000 € 4.200 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
155 m²
·
326 m² Grundstück
Altmühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
Büro Rosenheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 13 Zimmer 353 m² 1.100 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf am Inn 84453
1.050.000 € 2.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
353 m²
·
1.100 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit integrierter Gewerbeeinheit in attraktiver Lage von Mühldorf-Nord. Das Gebäude wurde ca. 1961/1962 in solider, massiver Bauweise errichtet und im...
Frau Jessica Klafta
Bungalow zum Kauf 535.999 € 4 Zimmer 159,3 m² 533 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf am Inn 84453
535.999 € 3.365 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
533 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
?? Ihr neues Traumhaus wartet auf Sie - auch wenn Sie noch kein eigenes Grundstück besitzen! Sie haben das passende Grundstück noch nicht gefunden? Das ist kein Problem! Ich begleite Sie Schritt für ...
480.000 € 3.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
600 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
Auf über 133 Quadratmetern kannst du dich voll hausleben. Im Erdgeschoss befindet sich dein Wohn- und Essbereich mit Kücheninsel, der genug Platz für gesellige Abende mit der Familie oder Freunden bi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.030.000 € 6 Zimmer 197 m² 708 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf a. Inn 84453
Neu
1.030.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
708 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf a. Inn (84453)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 197 Quadratmetern, zusätzlich einer unterkellerten Doppelgarage mit zwei weiteren Kellerräumen mit einer Nutzfläche von insgesamt...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 4 Zimmer 127 m² 473 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf am Inn 84453
660.000 € 5.197 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
473 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?